V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе «Три часа стоим с температурой на лестнице»: в поликлиниках Волгограда и области отменили запись к терапевтам

«Три часа стоим с температурой на лестнице»: в поликлиниках Волгограда и области отменили запись к терапевтам

Всех больных теперь принимают в порядке живой очереди

В поликлиниках от наплыва пациентов разрастаются огромные очереди 

Чтобы попасть к терапевту в поликлинике, с 5 октября в Волгоградской области не нужно предварительно записываться в регистратуре или по телефону. Принимать будут всех волгоградцев в порядке живой очереди. На такие меры облздрав пошел в связи с ухудшением обстановки по коронавирусу и ОРВИ.

— В связи с возросшей нагрузкой на амбулаторное звено по оказанию медицинской помощи на дому, в поликлиниках принято решение об изменении графика приема пациентов, — сообщили V1.RU в комитете здравоохранения региона вечером 5 октября. — Так, в частности, отменена предварительная запись к врачам-терапевтам. Прием пациентов, обратившихся в медучреждения, ведут дежурные врачи в выделенных кабинетах, а также в отдельных инфекционных блоках.

В облздраве таким образом планируют разделить потоки пациентов.

— В Волгограде усилены выездные медицинские бригады, осуществляющие забор материалов на исследование на коронавирус, а также оказывающие медпомощь контактным, инфицированным COVID-19, пациентам с ОРВИ, лицам старшего возраста, — поясняет облздрав. — В настоящее время борьбу с коронавирусной инфекцией в регионе ведут более 8,3 тысячи медиков. Непосредственно в инфекционных стационарах трудятся 1155 врачей, 2308 медсестер и 1224 младших медицинских работника.

Сегодня же стало известно о том, что ряды врачей скорой помощи пополнились за счет ординаторов ВолгГМУ. Студенты волгоградского медицинского колледжа будут помогать медработникам в инфекционных госпиталях.

По словам волгоградцев, в поликлиниках города сегодня образовались огромные очереди.

— Муж с температурой 38 около четырех часов простоял в очереди на лестнице в 30-й поликлинике. За первые два часа поднялся до третьего этажа, а кабинет на четвертом, — рассказала волгоградка Людмила. — Предыдущие 2,5 часа ушли на попытку дозвониться и вызвать врача на дом. В общей сложности ровно через 6 часов 15 минут подошла его очередь. За время покорения сего Эвереста у мужа пропал голос, зато упала температура после парацетамола. Ее измерили, лёгкие не слушали. Отправили лечиться домой.

Если и вам работа поликлиник после последних изменений показалась неудовлетворительной, если вы хотите пожаловаться на качество медицинского обслуживания, звоните в редакцию V1.RU или пишите нам сообщения.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем