V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Взрыв на АЗС в Волгограде онлайн-трансляция В Волгограде взорвалась АЗС: МЧС вторые сутки работает на месте взрыва

В Волгограде взорвалась АЗС: МЧС вторые сутки работает на месте взрыва

Пожар с последующим взрывом произошли на проспекте Ленина в Тракторозаводском районе. 13 человек ранены

В Волгограде взорвалась газовая заправка

В Волгограде на проспекте Ленина 10 августа взорвалась газовая заправка. Взрыв был такой силы, что во многих домах затряслись стекла. В результате взрыва пострадали 13 человек, в том числе четверо спасателей, прибывших на место ЧП до взрыва. Один из сотрудников МЧС в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Журналисты V1.RU собирают всю оперативную информацию в режиме онлайн. Ликвидация последствий ЧП на севере Волгограда продолжается.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840-00-50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Евгения Соколова

Волгоградцы успели снять момент взрыва.

В эти минуты по проспекту Ленина к месту происшествия мчатся бригады скорой помощи. Мы уточняем информацию о происшествии и пострадавших.

Ангелина Левина
Андрей Петров

Официальный комментарий МЧС

В ГУ МЧС России по Волгоградской области рассказали первые подробности происшествия:

— Около 12:40 поступило сообщение о пожаре в Тракторозаводском районе, — рассказали V1.RU в ведомстве. — На проспекте Ленина загорелась цистерна с газом по всей площади. К месту происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения первого отряда Федеральной противопожарной службы. Пожару присвоен второй ранг сложности. Информация о погибших и пострадавших уточняется.

Андрей Петров

В результате взрыва есть пострадавшие

В результате взрыва и пожара на газовой заправке пострадали четыре человека. У троих, предварительно, легкие травмы, еще один доставлен в больницу № 25.

Евгения Соколова

Проспект Ленина в районе взрыва оцеплен экстренными службами Волгограда. От заправки в результате взрыва, на первый взгляд, почти ничего не осталось. Обломки разметаны на сотни метров.

Андрей Петров
Огненный шар поднялся выше 16-этажного дома

Известно, что на заправке намечалось проведение огневых работ. Взрыв произошел в самом их начале. Проспект Ленина перекрыт от остановки «Хлебозавод» до остановки «Автоцентр». Тяжелую металлическую конструкцию, по внешнему виду напоминающую раму, отбросило от заправки примерно на 200 метров. Оперативные службы просят посторонних покинуть место происшествия, поскольку в резервуарах еще находятся остатки газа и не исключен повторный взрыв.

Андрей Петров
Проспект Ленина оцеплен

МЧС сообщает о наращивании сил и средств в месте ЧП. Известно, что к месту взрыва газовой заправки уже поехали сотрудники прокуратуры.

Андрей Петров
Полиция отправляет всех в объезд

Полиция перекрыла часть проспекта Ленина в районе взорвавшейся заправки:

— В связи с проводимыми мероприятиями по ликвидации последствий пожара на АГЗС ГИБДД Волгограда временно ограничила движение пассажирского и легкового транспорта в Тракторозаводском районе на Первой Продольной магистрали в границах улиц Тарифной и Тракторостроителей, — заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

На Второй Продольной пробка в сторону Тракторозаводского района начинается от улицы Тарифной и тянется до Батова.

Евгения Соколова

Волгоградцы делятся фото и видео с места происшествия. Многие успели снять момент взрыва на видео.

Андрей Петров

По предварительным данным, взрыв произошел на автомобильной газозаправочной станции № 36, принадлежащей ООО «Газэнергосеть — Поволжье». Дозвониться до компании и получить комментарий по поводу инцидента не удалось — телефоны волгоградского филиала компании не отвечают, на телефоне горячей линии срабатывает автоответчик, который просит оставить номер телефона.

Евгения Соколова

Корреспонденты V1.RU находятся на месте происшествия. Мы ведем стрим на нашей странице в инстаграм. Присоединяйтесь.

Евгения Соколова

Еще несколько кадров с места происшествия. Сейчас на месте находятся все экстренные службы Волгограда и чиновники.

Андрей Петров

Скоростной трамвай, троллейбусы маршрута № 12 и автобус № 95 изменили маршруты на время ликвидации последствий взрыва на газовой заправке.

Скоростной трамвай временно курсирует от станции «Ельшанка» до станции «Монолит», троллейбусы маршрута № 12 разворачиваются на Титова, а автобус № 95 перенаправили по Второй Продольной магистрали.

Андрей Петров

Объявлено о локализации горения

Пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области объявила о локализации пожара на газозаправочной станции. На месте работают 19 единиц техники и 63 человека.

— В целях безопасности пожарные подразделения работают на бронещите и с применением мобильной роботизированной установки пожаротушения, — уточнили в ведомстве. — Остальной личный состав находится на безопасном расстоянии.

Андрей Петров

Появилось еще одно видео взрыва на газовой заправке.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем