V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Единая Россия» вступила в борьбу сама с собой

«Единая Россия» вступила в борьбу сама с собой

В преддверии выборов в Государственную думу региональное отделение партии «Единая Россия» прибегло к нестандартному способу самопиара, суть которого сводится примерно к следующему: партия, защищая интересы простых жителей Волгоградской области, борется сама с собой, в итоге одерживая победу.

Сегодня пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» порадовала историей о том, как волгоградские единороссы предотвратили закрытие школы в селе Малая Ивановка Дубовского района. В частности утверждается, что партия выступает за сохранение малокомплектных школ в селах Волгоградской области и только благодаря ее вмешательству в ситуацию вокруг школы в Малой Ивановке закрытие учебному заведению больше не грозит.

Напомним, что ранее родители и педагоги написали обращения депутатам облдумы и губернатору области с просьбой не закрывать сельскую школу. В своих обращениях жители села указали, что о том, что образовательное учреждение реорганизуют путем присоединения, их уведомила администрация Дубовского муниципального района Волгоградской области.

При этом известно, что здание школы находится в хорошем состоянии, имеет просторные классы, оборудованные всем необходимым. Школа выпускает медалистов, принимает участие в олимпиадах. Прослеживается тенденция к увеличению учеников, в следующем учебном году будет проводиться набор первоклашек.

Сейчас в региональном отделении «Единой России» утверждают, что школу удалось спасти благодаря вмешательству одного из кандидатов в депутаты Государственной думы от этой партии. При этом партийная принадлежность чиновников областной администрации, которые приняли решение о закрытии малокомплектной школы, скромно умалчивается.

«Партия в регионе взяла данный вопрос на контроль, и он решился положительно», – заявили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

По мнению экс-депутата Волгоградской областной думы, известного политэксперта Андрея Попкова, в данном случае имеет место откровенно халтурная работа пиарщиков «Единой России», креатив которых не только оскорбляет интеллект избирателей, но и наносит ущерб партии власти.

«На мой взгляд, политтехнологи, которых привлекли к избирательной кампании “Единой России” в Волгоградской области, мягко говоря, демонстрируют невысокий профессиональный уровень, – сообщил V1.ru господин Попков. – Посыл очевидно бредовый – "Единая Россия" спасла школу от "Единой России". Такие абсурдные пиар-ходы, как мне кажется, серьезно бьют по имиджу партии. На месте партийного руководства я бы вызвал этих креативщиков на ковер и серьезно поинтересовался уровнем их компетентности».

Депутат Госдумы, первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин считает, что единороссы не слишком утруждают себя выдумыванием предвыборного пиара, руководствуясь привычной логикой: «Не прокатит – нарисуем».

«Здесь используется простой и рассчитанный, очевидно, на не слишком обремененного интеллектом избирателя подход, – сообщил V1.ru парламентарий. – Авторы этого пиар-хода, видимо, рассуждали так: люди не любят чиновников. Отлично, тогда именно чиновники будут выступать антигероями нашей истории. Чиновник закрывает школу, и тут появляется герой или героиня на белом коне и с флагом известной партии и спасает эту школу или завод. Чиновник в данном случае выступает в роли эдакого инопланетянина, о его партийной ориентации, как полагают сочинившие эту замечательную историю политтехнологи, избиратель не догадается. И никто не говорит о том, что через некоторое время эта школа или завод все равно будет закрыта. И, скорее всего, это случится сразу после выборов – как только кандидат-спаситель получит заветный мандат».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем