V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Из Центрального бассейна выгоняют спортсменов и арендаторов

Из Центрального бассейна выгоняют спортсменов и арендаторов

Сегодня утром сотрудники Центрального бассейна, расположенного вблизи строящегося стадиона «Волгоград Арена», а также посетители бассейна и тренажерного зала столкнулись с невозможностью попасть в здание.

Как сообщает V1.ru, утром в понедельник, 11 июля, около 30 сотрудников крытого бассейна, придя на работу, не смогли попасть на свое рабочее место. Директор Юрий Кайдин, назначенный на эту должность с 1 июля, пояснил, что бассейн не работает, но при этом распорядился, чтобы коллектив не расходился. В здание разрешили проходить только механикам, которые должны обеспечивать функционирование оборудования.

Корреспонденту V1.ru господин Кайдин пояснил, что бассейн временно закрыт в связи со сменой собственника, а само здание готовится к реконструкции. Вопросы сотрудников бассейна о том, приходить ли им завтра на работу и каким образом будет решаться вопрос с зарплатой, новое руководство оставило без ответа. Юрий Кайдин также заявил, что в течение понедельника будет вывезена и вся бухгалтерия.

1 из 2

По имеющейся информации, сегодня утром собрали всех арендаторов здания, в том числе владельцев столовой и тренажерного зала, которым было устно заявлено до конца сегодняшнего дня покинуть помещения и вывезти все имеющееся оборудование. При этом, по словам арендаторов, аренда у них оплачена до конца года, однако это обстоятельство никем во внимание не принимается.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о том, что Волгоградский областной совет профсоюзов продал находившийся в собственности у профсоюзов Центральный бассейн, он же бассейн «Спартак», государству за 53,3 миллиона рублей.

В пресс-службе ФГУП «Спорт-Инжиниринг», являющегося заказчиком и одновременно застройщиком стадиона «Волгоград Арена» и в управление которого по завершении сделки купли-продажи будет передан Центральный бассейн, сообщили, что «Спорт-Инжиниринг» к происходящему не причастен.

«Сделка пока еще не закрыта, и мы не являемся собственниками бассейна, – уточнили в ведомстве. – Соответственно, то, что происходит на Центральном стадионе, к "Спорт-Инжиниринг" не имеет никакого отношения».

Меж тем один из арендаторов здания, владелец тренажерного зала Well fit Александр Деев высказал мнение о том, что инициаторами выселения арендаторов и спортсменов из Центрального бассейна являются профсоюзы.

«У нас с Центральным бассейном есть договор аренды сроком до конца года, – сообщил V1.ru господин Деев. – В договоре есть пункт, согласно которому мы можем расторгнуть договорные отношения только в случае обоюдного согласия. И то, в случае появления у арендодателя такого желания нас должны были поставить об этом в известность за два месяца до предполагаемого прекращения договора аренды. Но так как я согласия не давал, требования немедленно покинуть здание являются незаконными. Я как минимум рассчитываю на то, что мне должны компенсировать возврат людям уплаченных за абонементы средств и расходы, связанные с необходимостью экстренного переезда».

Председатель областного совета профсоюзов Татьяна Гензе, комментируя сегодняшние события, объяснила их неопытностью нового директора и заверила, что процесс сокращения персонала Центрального бассейна и освобождения здания от арендаторов будет происходить исключительно в правовом поле.

«Конечно, профсоюзы не могут даже помыслить о нарушении прав трудящихся, – сообщила V1.ru госпожа Гензе. – Все будет сделано в рамках Трудового кодекса. Люди будут предупреждены, им будут сделаны все необходимые выплаты. Конечно же, будут предупреждены и арендаторы. На сегодня принято решение о том, что представитель учредителя Антон Сосин завтра вместе с юристами совершит выездную встречу с работниками и арендаторами бассейна. Все будет делаться в рамках законодательства и никак иначе».

В областной администрации тем временем высказали намерение сделать все возможное для того, чтобы при смене собственника здания не пострадала программа тренирующихся в Центральном стадионе пловцов.

«В Центральном бассейне на постоянной основе тренируются спортсмены областного Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта, воспитанники детского отделения ватерпольной команды "Спартак-Волгоград", а также воспитанники ДЮСШ и Центра спортивной подготовки по прыжкам в воду, – сообщил V1.ru заместитель председателя областного комитета физической культуры и спорта Михаил Чернов. – До 20 августа юные спортсмены находятся на каникулах, представители Центра адаптивных видов спорта – на тренировочных сборах. Таким образом, их тренировочный процесс сейчас не нарушен. Новый собственник Центрального бассейна пока не предоставил в областной спорткомитет информацию о дальнейшей эксплуатации спортивного объекта и сроках его реконструкции.

Тем не менее в настоящее время областной комитет физкультуры и спорта прорабатывает вопрос о предоставлении альтернативных площадок спортсменам водных видов спорта для тренировок на время предстоящего ремонта».

Фото: Фото Ирины Патриной, Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем