V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Договор строго в соответствии с требованиями законодательства

Договор строго в соответствии с требованиями законодательства

В соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549, утвердившего «Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд населения»...

" width=

В соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549, утвердившего «Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд населения», Постановления Главы Администрации Волгоградской области от 30.12.2008 г. № 1821 «О мерах по повышению уровня безопасности эксплуатации внутридомового газового оборудования» газораспределительные организации (ГРО) региона проводят кампанию по заключению договоров на ТО внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерское обслуживание.

Начальник отдела общественных связей ОАО «Волгоградоблгаз» Ольга Ванина сообщила V1.ru следующее: «В целях обеспечения доступности данной услуги для всех абонентов Волгоградской области и предотвращения возможных негативных ситуаций, связанных с отсутствием договоров на ТО внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) и аварийно-диспетчерское обслуживание, представителями ГРО совместно с главами районных и городских администраций разрабатываются планы и графики, в соответствии с которыми будут организованы выезды в населенные пункты региона».

Каждый абонент сможет заключить договор со специализированной организацией на квалифицированное обслуживание внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерское обслуживание. Договор может быть также заключен и при самостоятельном обращении в территориальную ГРО.

Данный договор является унифицированным во всех газораспределительных организациях региона, соответствует требованиям нормативно-правовых документов в области газопотребления, Федерального Закона «О защите прав потребителей», региональных нормативно-правовых документов.

В договоре на ТО ВДГО и аварийно-диспетчерское обслуживание в соответствии с требованиями ФЗ «О защите прав потребителей» указан полный типовой перечень работ, которые будут выполнены специалистами ГРО. После проведения ТО ВДГО каждому абоненту будет представлен на подпись акт выполненных работ с перечнем произведенных операций. На основании этого акта абонент вправе определить объем и качество принимаемых работ.

В рамках договора на ТО ВДГО и аварийно-диспетчерское обслуживание газораспределительными организациями Волгоградской области применяются различные формы оплаты оказываемых услуг в размере 100 %, 50 % предоплаты, ежемесячной оплаты в размере 1/12 от годовой стоимости договора и по факту оказания услуг.

Конечная стоимость договора на ТО ВДГО и аварийно-диспетчерское обслуживание зависит от количества и характеристики ВДГО у конкретного абонента.

Дополнительную информацию о порядке заключения договоров, графиках выездных мероприятий можно получить в территориальных газораспределительных организациях. Утвержденные графики выездных мероприятий будут опубликованы в районных газетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем