СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Договор строго в соответствии с требованиями законодательства

В соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549, утвердившего «Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд населения»...

Поделиться

Поделиться

Всоответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549, утвердившего «Правилапоставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд населения»,Постановления Главы Администрации Волгоградской области от 30.12.2008 г. № 1821 «О мерах по повышению уровнябезопасности эксплуатации внутридомового газового оборудования»газораспределительные организации (ГРО) региона проводят кампанию по заключениюдоговоров на ТО внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерскоеобслуживание.

Начальник отдела общественных связей ОАО «Волгоградоблгаз» Ольга Ванина сообщила V1.ru следующее: «В целях обеспечения доступностиданной услуги для всех абонентов Волгоградской области и предотвращениявозможных негативных ситуаций, связанных с отсутствием договоров на ТОвнутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) и аварийно-диспетчерскоеобслуживание, представителями ГРО совместно с главами районных и городскихадминистрацийразрабатываются планы и графики, в соответствии с которыми будут организованывыезды в населенные пункты региона».

Каждыйабонент сможет заключить договор со специализированной организацией наквалифицированное обслуживание внутридомового газового оборудования иаварийно-диспетчерское обслуживание. Договор может быть также заключен и присамостоятельном обращении в территориальную ГРО.

Данныйдоговор является унифицированным во всех газораспределительных организацияхрегиона, соответствует требованиям нормативно-правовых документов в областигазопотребления, Федерального Закона «О защите прав потребителей», региональныхнормативно-правовых документов.

Вдоговоре на ТО ВДГО и аварийно-диспетчерское обслуживание в соответствии стребованиями ФЗ «О защите прав потребителей» указан полный типовой переченьработ, которые будут выполнены специалистами ГРО. После проведения ТО ВДГОкаждому абоненту будет представлен на подпись акт выполненных работ с перечнемпроизведенных операций. На основании этого акта абонент вправе определить объеми качество принимаемых работ.

Врамках договора на ТО ВДГО и аварийно-диспетчерское обслуживаниегазораспределительными организациями Волгоградской области применяются различные формы оплатыоказываемых услуг в размере 100 %, 50 %предоплаты, ежемесячной оплаты в размере 1/12 от годовой стоимости договора и пофакту оказания услуг.

Конечнаястоимость договора на ТО ВДГО и аварийно-диспетчерское обслуживание зависит отколичества и характеристики ВДГО у конкретного абонента.

Дополнительнуюинформацию о порядке заключения договоров, графиках выездных мероприятий можнополучить в территориальных газораспределительных организациях. Утвержденныеграфики выездных мероприятий будут опубликованы в районных газетах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter