V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На площади Павших Борцов устанавливают главную елку Волгограда

На площади Павших Борцов устанавливают главную елку Волгограда

В Волгограде начались работы по монтажу главной городской елки, которая традиционно будет установлена на площади Павших Борцов.

Как стало известно V1.ru, рабочие сейчас монтируют каркас искусственной елки, который устанавливают на месте переехавшего в Советский район катка «Южный полюс». В настоящий момент работы по монтажу елки находятся на самом раннем этапе.

Кроме того, по периметру площади ведется установка ограждения против парковки.

Напомним, что новую зеленую красавицу администрация города приобрела в 2015 году. Прежняя елка радовала волгоградцев на протяжении пяти лет, и за это время некоторые элементы конструкции деформировались и пришли в негодность.

Высота искусственной ели – около 20 метров. В этом году ее украсят современными гирляндами. Появится на площади Павших Борцов и новая светодиодная фигура – огромный шестиметровый сверкающий шар, в котором для любителей новогодних фотографий оборудован специальный вход.

Работы по монтажу планируется завершить к 15 декабря. При этом в комитете по рекламе подчеркнули, что сборка конструкции осуществляется с помощью спецтехники и вышки, и на процесс могут повлиять погодные условия.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем