СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Бизнесмен и политик Николай Волков подозревается в педофилии

Помощник депутата Государственной думы Российской Федерации Олега Михеева экс-депутат Волгоградской городской думы и бизнесмен Николай Волков задержан по подозрению в совершении изнасилования и развратных действий в отношении малолетних девочек и мальчико

Поделиться

Поделиться

Помощник депутата Государственной думы Российской ФедерацииОлега Михеева экс-депутат Волгоградской городской думы и бизнесмен НиколайВолков задержан по подозрению в совершении изнасилования и развратных действийв отношении малолетних девочек и мальчиков. Об этом сегодня сообщилируководитель СУ СКП РФ по Волгоградской области Михаил Музраев и начальник ГУВДпо Волгоградской области Александр Кравченко.

По словам руководителя СУ СКП РФ по Волгоградской областиМихаила Музраева, следствием установлено, что зимой 2007 года господин Волковпознакомился с 15-летней девочкой и обманным путем привез ее в баню, где,воспользовавшись ее беспомощным состоянием, совершил изнасилование. Вдальнейшем, в период с 2007 по 2009 год, он неоднократного вывозил девочек14-ти и 16-ти лет в район пруда поселка Ангарский города Волгограда и к себе вквартиру, где совершал с ними половые акты и развратные действия сексуальногохарактера. Кроме того, в апреле 2009 года Волков обратился к своей знакомой спросьбой за денежное вознаграждение подыскать ему малолетних девочек дляудовлетворения своих сексуальных потребностей. Согласившись, девушкапознакомила Волкова с двумя девочками семи и восьми лет, и в период с апреля поиюнь 2009 года Волков совершал в отношении них развратные действия сексуальногохарактера.

Как заявил Михаил Музраев, в ходе оперативных мероприятий наданный момент установлено четыре эпизода преступлений, совершенных в отношении15-летних девушек-подростков, а также семи- и восьмилетних девочек. Также естьподозрения, что аналогичные действия совершались в отношении малолетнихмальчиков. Известно о преступлениях стало лишь сейчас, так как жертвы никому опроизошедшем не рассказывали и заявлений в милицию не подавали. На данныймомент господин Волков задержан в качестве подозреваемого, и не исключено, чтосписок жертв увеличится.

«В настоящее время в качестве пострадавших фигурируют четыредевочки: восьми и семи лет и двое пятнадцатилетних, – сообщил V1.ru заместительруководителя следственного управления СКП РФ по Волгоградской области АрменЕнокян. – Также есть подозрение, что в числе жертв помощника депутатаГосударственной думы были и не достигшие четырнадцатилетнего возраста мальчики,но пока эта информация еще проверяется. Все эти преступления были совершены впериод времени с зимы 2007 года по 2009 год. Подозреваемый задержан на 48 часовв порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос обизбрании в отношении него меры пресечения».

«Несколько эпизодов происходило на Ангарском пруду, кудаподозреваемый приезжал регулярно, чаще, чем раз в месяц, – сообщил V1.ru заместитель руководителя СУ СКП поВолгоградской области Валерий Сафонов. – Собственно развратные действияпроисходили в автомобиле (в материалах следствия фигурируют две машины: джипыбелого и черного цвета) бизнесмена, где в этот момент находилось не меньше двухдевочек. Другие места действия – баня, расположенная неподалеку от круглогопоста ГИБДД в Краснооктябрьском районе, и квартира коммерсанта. Девочек семи ивосьми лет ему нашла 17-летняя знакомая, которая также в свое время вступала сним в интимные отношения. Ей подозреваемый платил по две-три тысячи рублей, адевочкам покупал куклы и давал небольшие суммы денег – 500-600 рублей. Дети изотносительно благополучных семей, живут в одном квартале со знакомойбизнесмена. В настоящий момент девушка не задержана, но ей планируется предъявитьобвинение в пособничестве».

В региональном отделении партии «Справедливая Россия»сообщили, что доверяют следствию, но вместе с тем призвали не придавать историис задержанием Николая Волкова политическую окраску.

«Первое, о чем бы мы хотели попросить, это убрать из этойистории всякую политическую риторику, – сообщил V1.ru первый заместитель председателя реготделения "СправедливойРоссии" Олег Пахолков. – Я хочу снять любые подозрения со«Справедливой России». Партия большая, членов много, за всеми не уследишь.Господин Волков – это в первую очередь достаточно известный предприниматель, онизбирался на должность губернатора и почти половина избирателей области отдализа него голоса. Обвинять Олега Михеева в том, что он, дескать, не досмотрел,попросту неэтично. С таким же успехом можно обвинять в близорукости половинуизбирателей региона. Более того, в тот промежуток времени, когда господинВолков, по версии следствия, совершал эти преступления, он был членом «ЕдинойРоссии» и членом фракции «Единая Россия» в областной думе. Так что любыенападки на «Справедливую Россию» в данном случае не обоснованы. Если человекэто реально совершил, а у меня нет причин сомневаться в серьезности фактическихдоказательств, которыми располагает предавший огласке эту информацию господинМузраев, то виновный должен понести за это ответственность по всей строгостизакона».

Сам депутат ГосдумыОлег Михеев подчеркнул, что господин Волков с недавнего времени уже неявляется его помощником, а активное муссирование своей фамилии в связке сзадержанным бизнесменом, по его мнению, является происками черных пиар-технологов.

«Информацию о задержании Николая Волкова и подозренийследствия в его адрес я получил только сегодня, – признался господин Михеев. –Чтобы что-то комментировать на этот счет, нужно дождаться выдвижения в егоадрес обвинений. Это во-первых. Во-вторых, я бы хотел предостеречь отпедалирования политической принадлежности господина Волкова. С августа-сентябряпрошлого года он уже не является членом нашей партии. Он вышел из рядов«Справедливой России» по собственному желанию, какими соображениями при этомруководствовался – надо спросить у него. Более того, с недавнего времени он неявляется и моим помощником. Информацию в некоторых средствах массовойинформации, где на одно упоминание фамилии Волков приходится десять фамилииМихеев, я расцениваю как умышленную попытку моей дискредитации, исходящую отспециалистов по черным технологиям. Тем не менее время лечит, и я уверен, чтоочень скоро все встанет на свои места.

Что же касается Волкова, то, признаюсь, яникогда не замечал за ним никаких сомнительных склонностей и болезненныхинтересов. Я видел в нем хорошего семьянина, и все, кто с ним общался, отмечаютто же самое».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter