V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Подозреваемый в педофилии Николай Волков до сих пор не пойман

Подозреваемый в педофилии Николай Волков до сих пор не пойман

На территории Волгоградской области продолжаются масштабные поиски известного бизнесмена и политика Николая Волкова, который вчера утром был задержан по подозрению в изнасиловании и развратных действиях в отношении малолетних девочек, а в конце дня соверш

На территории Волгоградской области продолжаются масштабные поиски известного бизнесмена и политика Николая Волкова, который вчера утром был задержан по подозрению в изнасиловании и развратных действиях в отношении малолетних девочек, а в конце дня совершил побег из-под стражи. На поиск экс-депутата брошены практически все силы волгоградской милиции, но результатов операция по его задержанию пока не принесла.

В ГУВД по Волгоградской области утверждают, что на поиски сбежавшего экс-депутата сейчас брошены все наружные милицейские службы города.

«В настоящий момент проводится операция по задержанию Николая Волкова, – сообщили V1.ru в пресс-службе правоохранительного ведомства. – На его поиски ориентированы наряды наружных служб – ППС, ДПС и оперативный состав милиции. Под особым вниманием находятся все основные транспортные артерии города и объекты транспортной инфраструктуры».

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя СУ СКП по Волгоградской области Валерий Сафонов, побег совершен господином Волковым вчера, 15 марта, около 19:40. При возвращении со следственных действий Николай Волков попросил заехать к нему в офис, чтобы переодеться и взять документы. Там бизнесмен совершил побег через черный ход.

В настоящий момент Николай Волков объявлен в федеральный розыск, по факту побега из-под стражи возбуждено уголовное дело.

Подробности побега из-под стражи предпринимателя V1.ru на условиях анонимности сообщил источник в правоохранительных органах региона.

«Волков уговорил сопровождавших его сотрудников правоохранительных органов и следователя СУ СКП РФ по Волгоградской области заехать в центральный офис фирмы «Мир техники» на проспекте Ленина, 173, чтобы переодеться и взять документы, – сообщил пожелавший остаться неназванным собеседник. – Войдя в здание, они спустились в полуподвальное помещение цокольного этажа, где находилась раздевалка. После того как господин Волков переоделся в спортивный костюм, бизнесмен и сопровождавшие его стражи порядка двинулись к выходу. В какой-то момент предприниматель сделал неожиданный рывок и, забежав в дверь, расположенную рядом с выходом, закрылся изнутри. Как это получилось, пока не совсем понятно. То ли ключ находился в замке, то ли господин Волков заранее обдумал варианты побега и имел ключ при себе. В любом случае, когда дверь была выломана, беглец уже исчез. Как выяснилось, за этой дверью находился один из аварийных выходов из здания. Сразу же был объявлен план-перехват, который до настоящего времени никаких результатов не принес».

По словам собеседника V1.ru, в настоящий момент выясняются все обстоятельства побега, проводится служебная проверка.

Руководитель СУ СКП по Волгоградской области Михаил Музраев тем временем твердо уверен, что дерзкий побег бизнесмена не увенчается успехом.

«Мы сейчас проводим расследование, поэтому какие-либо выводы делать пока преждевременно, – сообщил V1.ru господин Музраев. – Что касается обвинений в том, что не уследили... Тут нужно понимать ситуацию. О какой конвойной службе может идти речь, если это депутат, пусть и бывший. К тому же его сопровождали три оперативника, что, казалось бы, еще нужно? Они молодые ребята, видимо, чисто по-человечески не смогли преодолеть барьер, надеть на него наручники, все-таки не убийца, известный человек. К тому же на следственных действиях, с которых они возвращались, дал частичные признательные показания. В общем, расслабились немного... Что касается следователя, то его вины в произошедшем нет, доставка и конвоирование не входят в сферу его обязанностей. Но могу сказать, что уверен, что мы Волкова поймаем, никуда он от нас не денется, и произойдет это в ближайшие несколько дней».

Напомним, что вчера в отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 131 части 3 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетней с использованием ее беспомощного состояния»; двум эпизодам статьи 143 УК РФ («Половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 14-летнего возраста») и трем эпизодам статьи 135 УК РФ («Развратные действия сексуального характера с лицами, не достигшими 14-летнего и 16-летнего возраста». В качестве пострадавших фигурируют две девочки в возрасте восьми и семи лет и две 15-летние девушки. Также в правоохранительных органах не исключают, что в числе жертв бизнесмена были и не достигшие 14-летнего возраста мальчики, но пока эта информация еще проверяется.

Тем временем в региональном отделении партии «Справедливая Россия», в которой до недавнего времени состоял господин Волков, призывают исключить из этой истории любой политический акцент.

«По нашей информации, данные, озвученные СУ СКП по Волгоградской области, соответствуют действительности, – сообщил V1.ru первый заместитель председателя реготделения «Справедливой России» Олег Пахолков. – Тем не менее не стоит эту историю политизировать, как это сделали коммунисты, которые на своем официальном федеральном сайте оголтело радуются этому крайне неприятному событию. Совесть-то надо иметь! Или забыли грязную историю со своим однопартийцем Бабкиным? Если забыли, напомним, что секретарь Краснооктябрьского райкома КПРФ 54-летний Юрий Бабкин, бывший депутат горсовета Волгограда от КПРФ и член этой партии, уже пять месяцев находится в СИЗО. На сегодняшний день следствие установило, что его жертвами стали 285 мальчиков в возрасте от восьми до 18 лет. Возглавляя комитет по туризму и спорту горсовета депутатов Волгограда, он совращал подростков прямо в своем служебном кабинете.

СУ СКП РФ по Волгоградской области обращается к жителям Волгограда и Волгоградской области: при наличии какой-либо информации о местонахождении Волкова Николая Валентиновича, подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений, просим сообщать по телефонам: дежурная часть ГУВД области – 33-24-20, 30-43-45, дежурная часть УФСБ по Волгоградской области – 33-24-10, СУ СК – 8-903-468-09-99, 8-906-169-01-09.

Уважаемые коммунисты! Когда СМИ мусолили эту тему, партия «Справедливая Россия» не опустилась до обвинений в ваш адрес. И не опустимся».

В пресс-службе реготделения «Справедливой России» также подчеркнули, что господин Волков с сентября прошлого года не является членом «Справедливой России» и с 9 марта не является помощником депутата Госдумы Олега Михеева «из-за возникших между ними противоречий».

Волгоградские психиатры, в свою очередь, призывают не делать скоропалительных выводов, основанных исключительно на личных впечатлениях от общения с Николаем Волковым. По словам специалистов, патология, которую приписывают бизнесмену, может долгое время оставаться тайной даже для своего носителя.

«Это «зарыто» настолько глубоко, что даже сам потенциальный педофил может долгое время не догадываться о своем отклонении, – сообщила V1.ru директор центра «Нейро» Ксения Магнитская. – Это внутренняя тайна человека, извращение инстинкта продолжения рода, который в его нормальном проявлении есть у каждого из нас. Человек может давать выход своему патологическому влечению втайне даже от самых близких людей и оставаться в глазах окружающих прекрасным отцом, мужем, главой семейства. Мне за время своей практики доводилось видеть немало носителей этой патологии, которые ничего не совершали, но очень боялись, как бы этого с ними не случилось. У кого-то внутренний самоконтроль срабатывает, и его наклонности не получают выхода до конца жизни, у кого-то – нет. В непроявленном, нереализованном состоянии это отклонение встречается довольно часто. Причем это может быть человек любого социального статуса и достатка, и его извращение может никак не отражаться на его обычной жизни. Безусловно, подозрения в отношении господина Волкова должны быть подкреплены серьезной доказательной базой. Но говорить «Не верю, я знаю его лично, он прекрасный семьянин и не способен на такое» я бы не стала. Это несерьезно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем