СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоград «полируют» к приезду Дмитрия Медведева

В рамках подготовки запланированного на завтрашний день визита президента Дмитрия Медведева в Волгограде ведутся авральные работы по приведению города в «божеский вид». Правда, делается это в основном в местах возможного появления президентского кортежа..

Поделиться

Поделиться

В рамках подготовки запланированного назавтрашний день визита президента Дмитрия Медведева в Волгограде ведутсяавральные работы по приведению города в «божеский вид». Правда, делается это восновном в местах возможного появления президентского кортежа.

«В настоящиймомент проводится ямочный ремонт дорожного полотна по маршруту следованияпрезидентского кортежа: на шоссе Авиаторов, проспекте Жукова, улицахРокоссовского и Землячки, – сообщил V1.ru начальник управления эксплуатацииДРСУ-1 Сергей Климов. – Кроме того, на названных улицах производится уборкатак называемого смёта: оставшейся с зимы песко-соляной смеси и накопившегосямусора, который грузится на самосвалы и складируется в местах, специальноопределенных экологическими службами. Работаем в авральном режиме, надеемся доконца сегодняшнего дня уложиться в график».

Фирмы, осуществляющие уборку волгоградских улиц,также рапортуют о приведении в порядок обочин дорог, по которым завтра проедетпрезидент Медведев.

«Уборкапроизводилась сегодня вдоль дорог от поселка Аэропорт, включая поселок Гумрак,улицу Историческую, шоссе Авиаторов и проспект Жукова, – сообщила V1.ru агрономфирмы «Зеленая волна» Лариса Аристова. – Работы включали в себя побелку иобрезку деревьев, а также уборку мусора вдоль дорог и ликвидацию стихийныхсвалок. Мусор убирали вплоть до лесополос и дальше, после чего весь хламвывозился на полигон ООО «Экомастер». В настоящий момент все работы закончены,думаю, перед президентом нам будет не стыдно».

«Поручение главыгорода по приведению в порядок города к приезду Дмитрия Анатольевича мывыполнили, – сообщил V1.ru директор фирмы «Профстандарт» Владимир Тимченко.– Эту работу мы начали заблаговременно, еще неделю назад – в рамках месячникаблагоустройства, так что никакого особого аврала не было. Мы сами началипораньше, так как не хотим, чтобы город ударил в грязь лицом перед президентом.Мне кажется, мы справились с этой задачей достойно: улицы подметены, деревьяобрезаны, мусор убран. Думаю, перед Медведевым будет не стыдно».

Еще однойприметой сегодняшнего дня стало присутствие на ключевых перекрестках Волгоградаогромного количества сотрудников автоинспекции.

«В преддверииприезда президента Дмитрия Медведева наши сотрудники обкатывают маршрут,отрабатывают самые проблемные участки таким образом, чтобы завтра не возниклозаторов, – сообщили V1.ru в пресс-службе ОГИБДД УВД по Волгограду. – Ввыполнении этой задачи задействовано максимальное количество личного состава ОБДПС и ОГИБДД УВД по Волгограду.

Тем временем, помнению наблюдателей, подготовка к приезду президента имела несколько однобокийхарактер.

«Что характерно,марафет наводится исключительно по маршруту завтрашнего проезда президента, –сообщил V1.ru председатель волгоградского реготделения «Деловой России»Роман Созаруков. – Так как последний год по дорогам и ливневым канализациямничего не делалось, городским властям не остается ничего, кроме как заниматься,образно говоря, замыливанием глаз и строительством потемкинских деревень. Ведьстоит Дмитрию Медведеву слегка отклониться от намеченного маршрута, как всяправда вылезет наружу. Но это еще полбеды, куда печальнее другое: те заплатки,которые сейчас ставят в рамках ямочного ремонта, продержатся от силы две-тринедели. И все те деньги, которые сейчас городские власти в стремлении неударить лицом в грязь перед президентом, «забивают» в асфальт, пойдут прахом.

Вместе с темхочу отметить, что то количество людей и коммунальной техники, которое сегоднявыгнали на улицу, должно присутствовать на дорогах города ежедневно. Хотелосьбы обратиться с просьбой к Дмитрию Медведеву, чтобы он приезжал в Волгоградпочаще, и желательно, чтобы президент каждый раз ездил разными маршрутами.Тогда у нас в городе будет порядок».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter