СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

V1.ru превратится в волгоградский Youtube

С сегодняшнего дня сайт V1.ru запускает новый проект. Теперь у пользователей нашего ресурса есть возможность не только делиться своими впечатлениями от статей и репортажей журналистов сайта, но и стать авторами волгоградских видеоновостей...

Поделиться

Поделиться

С сегодняшнего дня сайт V1.ru запускает новый проект. Теперьу пользователей нашего ресурса есть возможность не только делиться своими впечатлениямиот статей и репортажей журналистов сайта, но и стать авторами волгоградскихвидеоновостей.

Сначала была фотография. Потом – телевидение. Телевидениеродило программы формата «Сам себе режиссер». Затем пришел Великий и УжасныйИнтернет, а планету Земля поработили орды мобильных телефонов со встроеннымивидеокамерами. Как результат, на просторах Мировой паутины появился Youtube иего «младший братец» – русский Rutube. И теперь любой пользователь может, непокидая уютного кресла, своими глазами увидеть что угодно, когда угодно и гдеугодно – лишь бы в нужное время и в нужном месте оказался прохожий с камерой.

У Rutube всего один, но значимый недостаток: он слишкомвелик. Зрителям узнать о жизни голливудских звезд подчас легче, чем посмотретьв подробностях случившуюся на соседней улице аварию. Авторам видеошедевров тожене очень везет: самые гениальные произведения и горячие новости теряются в морезаурядной информации. Да и узнать мнение о своем ролике от соседа гораздоинтереснее, чем от незнакомого юзера откуда-нибудь из Калининграда. Аразместить видео на местном сайте, где и аудитория – те же соседи, обычновозможности нет. То есть до сих пор не было. С сегодняшнего дня волгоградцымогут размещать свои видеотворения на специальном ресурсе.

«По сути дела мы предлагаем нашим посетителям «региональныйYoutube, – рассказывает координаторпроекта «Любительское видео» Наталия Фомина. – Выкладываете свои ролики нафайлообменник, оттуда они приходят к нам, и вскоре их наравне с профессиональнымиклипами наших операторов видит вся аудитория V1.ru. А это от десяти и вышетысяч человек в сутки! Автору наиболее любопытного видео обеспечена свояреальная минута славы».

«Это уникальный проект не только для V1.ru, но и дляВолгограда в целом, – говорит директорсайта V1.ru Алла Сергеева. – Уже ясно, что будущее за интернет-телевидением,и V1.ru идет в этом плане в фарватере самых последних тенденций в этой области.И хотя мы с нашим видеопроектом только стартуем, его запуск уже вызвал огромныйинтерес со стороны наших информационных партнеров и рекламодетелей. Мыпризываем читателей нашего сайта принять участие в создании новостей на V1.ru.Для этого нужно всего лишь снять ролик о каком-либо примечательном событии изжизни нашего города и прислать его на наш сайт».

«Видеорубрика на V1.ru это шаг в недалекое будущее, егопрообраз, – считает оператор видеогруппыV1.ru Максим Кузнецов. – Интернет-телевидение – это новинка сегодня,которая станет привычной действительностью завтра. Совсем скоро с самымиинтересными видеоновостями из жизни Волгограда можно будет ознакомиться,находясь в любой точке земного шара. Причем эти новости можно откомментировать,отправить приятелю, дополнить своим видеорепортажем. Контент видеорубрики V1.ruбудет активно развиваться, как количественно, так и качественно».

Поделиться

Кстати, в отличие от того же Youtube авторы самого классноговидео получат кроме виртуальной славы вполне реальные призы. Ежемесячно автор лучшего сюжета, набравшего наибольшее количество просмотров, будет награждаться подарком от редакции V1.ru. Приэтом любительское видео можно будет комментировать так же, как и всежурналистские материалы на наших сайтах – ведь подчас обсуждение статьи илиролика не менее интересно, чем сама работа.

Чтобы сразу найти или прислать сюжет на интересующую тему,видео наших пользователей разбито на пять рубрик. «Я хочу здесь жить» (видео о нашем городе, его улицах, людях, пейзажахи внутреннем ритме) и «Ненавижу эту дыру»(соответственно, подсмотренный нашими посетителями раздражающий их негативгорода-героя и – конечно же! – наши неподражаемые дороги). Поклонники 34auto.ruсмогут поделиться своим опытом общения с инспекторами ГИБДД (рубрика«Гаишники») и кадрами с мест ДТП или нарушений правилдорожного движения («ДТП»). Съемка громких и неочень соревнований, тренировок команд и отдыха фанатов, брутального бокса иизящного вальса – в рубрике «Спорт и танцы».

Размер и формат видео не ограничены ничем, кроме здравогосмысла сам-себе-режиссеров: понятно, что проще увидеть лаконичную, но яркуюзарисовку, чем унылое часовое зрелище. А вот фантазию обуздывать совсем ненужно. Ведь так, как видите наш город вы, не видит больше никто. А значит,делитесь своим взглядом на жизнь Волгограда!

В качестве примера любительского видео предлагаем вампосмотреть присланный нам клип одного из пользователей о том, как паркуется водворе офиса некая блондинка. Добавить своевидео вы можете здесь.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter