СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

РосЕвроБанк профинансирует комплекс DOMINANT

РосЕвроБанк и компания «КВАРТСТРОЙ» подписали договор проектного финансирования жилого комплекса DOMINANT в Волгограде. Компания «КВАРТСТРОЙ» завершила сделку с РосЕвроБанком по выделению кредитной линии для реализации проекта строительства многофункциона

Поделиться

Поделиться

РосЕвроБанк и компания «КВАРТСТРОЙ» подписали договор проектного финансирования жилого комплекса DOMINANT в Волгограде.

Компания «КВАРТСТРОЙ» завершила сделку с РосЕвроБанком по выделению кредитной линии для реализации проекта строительства многофункционального жилого комплекса DOMINANT в Волгограде.

Жилой комплекс представляет собой три 24-хэтажные башни, расположенные на единой стилобатной части, в которой также располагается торгово-развлекательный комплекс, рассчитанный на обслуживание жителей комплекса и района. Под комплексом расположена подземная многоуровневая автостоянка для жителей домов и посетителей ТРК. Этот жилой комплекс является самым крупным в Южном Федеральном округе.

«КВАРТСТРОЙ» – одна из крупнейших инвестиционно-строительных компаний, базирующихся в Москве. Холдинг основан в 2002 году Александром Делисом, Павлом Власюком, Александром Байгушевым и Александром Заранкиным. На сегодняшний день общий объем проектов, успешно реализованных холдингом и находящихся на стадии строительства, составляет около 500 тысяч квадратных метров. Портфель проектов Компании, находящихся на стадиях проектной проработки, насчитывает более трех миллионов квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Подразделения холдинга «КВАРТСТРОЙ» присутствуют в Москве, Нижнем Новгороде, Волгограде и Республике Казахстан (бренд ТЕНГИЗ-СТРОЙ).

DOMINANT проектировался в соответствии с современными мировыми тенденциями в недвижимости по созданию многофункциональных жилых комплексов. В его создании участвовали специалисты международных консалтинговых организаций, учитывался опыт создания подобных комплексов в США, Канаде, Японии. Организация внутреннего пространства комплекса, позволяет разделить между собой потоки посетителей ТРК и жителей комплекса, что повышает комфортность проживания. Жилой комплекс DOMINANT призван стать доминирующим элементом застройки района, формируя новый, современный стиль города. Соответствие жилого комплекса последним тенденциям мирового домостроения было отмечено на международной выставке инвестиционных проектов недвижимости «МИПИМ-2008» в Каннах. Ведущие специалисты отрасли и потенциальные инвесторы по достоинству оценили его уникальные характеристики и будущее перспективы реализации.

Комментируя сделку, президент компании «КВАРТСТРОЙ-ВГ» Сергей Казанцев, особо отметил ее стратегическое значение. По его словам, подобное партнерство в данный момент обеспечит своевременную реализацию строящегося жилого комплекса DOMINANT, а также ускорит запуск новых объектов.

«Наше сотрудничество с компанией «КВАРТСТРОЙ» продолжается уже более 10-ти лет, я бы назвал наши отношения максимально доверительными», – комментирует соглашение заместитель руководителя Департамента кредитования РосЕвроБанка Игорь Глухов. РосЕвроБанк активно работает в области международного бизнеса и поддерживает деловые отношения с более чем 30 крупнейшими финансовыми институтами из Западной и Восточной Европы, Юго-Восточной Азии и Северной Америки. Особое внимание сегодня уделяется работе с компаниями, реализующими наиболее перспективные проекты недвижимости на российском рынке.

Оценив проект многофункционального жилого комплекса DOMINANT, банк изъявил желание участвовать в его реализации, выделив кредитные средства на строительство объекта.

Справка: АКБ «РОСЕВРОБАНК» успешно работает в российской банковской системе более 15-ти лет и является универсальным банком, который обслуживает корпоративных и частных клиентов, занимается кредитованием малого и среднего бизнеса, активно развивает международное направление бизнеса и брокерские услуги.

В настоящее время РосЕвроБанк входит в число крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала и является Банком, поручительство которого принимается Банком России в качестве обеспечения по кредитам ЦБ РФ. По версии делового журнала «Профиль», РосЕвроБанк занимает 60-е место среди «200 крупнейших банков России по размеру собственного капитала (01.04.2010). Среди 100 самых надежных банков России РосЕвроБанк стоит на 47-ом месте («Профиль», 01.04.2010). Кроме того, по данным агентства «РБК.Рейтинг» РосЕвроБанк занимает: 31-е место среди «Самых ипотечных банков России», 29-е место среди банков по объемам выданных автокредитов и 42-е место по количеству пластиковых карт в обращении.

Финансовая устойчивость РосЕвроБанка подтверждена международными рейтинговыми агентствами Moody`s Investors Service (рейтинг B1) и Fitch Ratings (рейтинг В+). РосЕвроБанк имеет статус Principal Member в международных платежных системах VISA International и Master Card International. Банк является участником системы страхования вкладов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter