СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Расстрел спортсмена связывают с гибелью чеченца в MOJO

В Центральном районе Волгограда произошло дерзкое преступление: в собственном автомобиле неизвестными был расстрелян спортсмен, ранее являвшийся одним из троих активных участников драки в клубе MOJO, в результате которой погиб уроженец Чеченской Республик

Поделиться

Поделиться

В Центральном районе Волгоградапроизошло дерзкое преступление: всобственном автомобиле неизвестнымибыл расстрелян спортсмен, ранее являвшийсяодним из троих активных участниковдраки в клубе MOJO, в результате которойпогиб уроженец Чеченской Республики.

Как сообщили V1.ru в СУ СКП поВолгоградской области, инцидент произошелвчера, 23 сентября, около 22:30. На остановкеобщественного транспорта «ПлощадьЛенина» на проезжей части неизвестныепроизвели не менее 20 выстрелов в28-летнего кандидата в мастера спортапо боксу Владислава Трещева, находившегосяв тот момент за рулем принадлежащегоему автомобиля BMW-520. Спортсмен с тяжелымиогнестрельными ранениями доставлен водну из больниц города, где был срочнопрооперирован.

Спустя примерно сорок минутпосле случившегося в районе гостиницы«Турист» на берегу Волги был обнаруженсожженный автомобиль «Лада-Приора»,который, по версии следствия, принадлежалнападавшим. На автомобиле были госномерамосковского региона, а регистрационныеномера агрегатов – ростовские. Ужеустановлен владелец автомашины – жительРостовской области. В угон автомашинане объявлялась, поэтому причастностьвладельца машины к совершению преступленияуточняется. По свидетельству очевидцев,стрелявших было не менее двух человек.В настоящее время правоохранительныморганам известны приметы киллеров, ноони пока не разглашаются в интересахследствия.

По предварительным данным,спортсмен был расстрелян из 20-зарядногопистолета Стечкина (АПС) с глушителем,который был обнаружен возле сгоревшей«Приоры». Но не исключено, что стрельбавелась из другого оружия, а «стечкин»был подброшен для отвода глаз. В частности,у следствия вызвала подозрения слишкомнизкая для «стечкина» убойная сила: из20 произведенных выстрелов лишь трипопали в цель, некоторые не смоглипробить салон автомашины, а одна пулявообще застряла в джинсах потерпевшего.

То ли из-за небрежности киллеровпри выборе оружия, то ли в силу невероятноголичного везения жертве покушения удалосьвыжить. Две пули угодили в плечоспортсмена, одна пробила бедро. Внастоящий момент мужчина прооперирован,по словам врачей, его жизнь находитсявне опасности. Более того, по информацииV1.ru, к палате, в которой сейчас находитсяраненый боксер, приставлена вооруженнаяохрана – на случай повторных попытокотправить спортсмена на тот свет.

Про самого пострадавшегоизвестно, что он бизнесмен, но не простой,а, как деликатно отметил пожелавшийостаться неназванным представительправоохранительных органов, «из офисана Чуйкова». Кроме того, в светепроизошедших минувшим вечером событийкрайне небезынтересен тот факт, чтоВладислав Трещев был одним из участниковдраки,произошедшей в ночном клубе MOJO 11 апреляэтого года, в результате которой отполученной черепно-мозговой травмыскончался 30-летний жительЧеченской Республики. Именно версиямести со стороны родственников погибшегопарня, в свою очередь приходящегосядальним родственником главы ЧечниРамзана Кадырова, и рассматриваетсясейчас в качестве основной.

«Основная версия происшедшего– акт кровной мести со стороныродственников погибшего в драке в ночномклубе MOJO, – объясняет старший следовательСУ СКП по Волгоградской области МаксимВоронин. – Нападавших, по нашим данным,было двое: один сидел за рулем, а второйвел стрельбу. В настоящий момент ведетсярозыск преступников. Следствие располагаетрядом важных улик, наличие которыхпозволяет надеяться на оперативноераскрытие преступления».

Тем временем в волгоградскойчеченской диаспоре утверждают, чтоничего, что бы выходило за рамки ставшейдостоянием СМИ информации, о вчерашнемпроисшествии не знают.

«Я узнал о случившемся сегодняутром из Интернета, – сообщил V1.ruзаместитель председателя чеченскогоземлячества «Барт-Согласие» АлиханШамаев. – Кровная месть это была, илинет, я не знаю. Если это, действительно,так, то это достойно всяческого осуждения.Есть цивилизованные способы решенияконфликтов, а кровная месть – этоотвратительно. Это средневековье иварварство, хотя, чего греха таить, этоявление имеет место быть. Я очень сожалею,если у этого преступления действительнобыла "кровническая" подоплека.Преступники, кем бы они ни были, должныбыть наказаны. В поиске виновных целикомполагаюсь на следствие».

Фото: Видео Максима КУЗНЕЦОВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter