СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Председателя Волгоградской областной думы назвали лжецом

Город-спутник Волгограда Волжский стал заложником грязных политических игр, проводимых с целью подрыва авторитета и дискредитации справороссов. С таким заявлением сегодня выступили представители руководства волгоградского регионального отделения партии «С

Поделиться

Поделиться

Город-спутник Волгограда Волжский стал заложником грязных политических игр, проводимых с целью подрыва авторитета и дискредитации справороссов. С таким заявлением сегодня выступили представители руководства волгоградского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Пахолков и Олег Михеев. Последний публично подверг критике спикера волгоградской областной думы Владимира Ефимова и назвал его лжецом за заявления о крайнем экономическом неблагополучии Волжского и нецелевых бюджетных тратах руководства города-спутника.

Председатель волгоградского регионального отделения «Справедливой России» Олег Михеев и его первый заместитель Олег Пахолков сделали сегодня совместное заявление, посвященное состоявшемуся накануне в городе-спутнике Волгограда Волжском митингу протеста против повышения коммунальных тарифов. Они назвали это мероприятие хорошо спланированной политической акцией, имевшей целью дискредитацию «Справедливой России».

«Этот митинг никакого отношения к Волжскому не имеет, – заявил господин Михеев. – Равно как не соответствуют действительности данные о неблагополучном экономическом положении Волжского, которые озвучил выступавший на этом мероприятии Владимир Ефимов. В августе этого года по итогам работы муниципальных образований Волгоградской области Волжский занял первое место по экономическим показателям. Основной посыл, который звучал в выступлениях организаторов митинга, в том числе и Владимира Ефимова, – это то, что из бюджета Волжского финансируются выборы в Новосибирской области. Это бред, которого я еще никогда в жизни не слышал. Господин Ефимов не учел уроки своего предшественника, который сначала решил не сдержать слово, потом немножко пообманывать, увеличивая зарплату чиновникам. То есть дело было представлено таким образом, будто бы три депутата-справоросса подняли зарплату всем чиновникам области. Перекрутили все факты шиворот-навыворот. Он этого не учел и пошел по пути "чем больше соврешь, тем больше поверят". Но, на этот раз так не выйдет. Я намерен обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства к господину Ефимову, и заставить его ответить за свои слова»

После этих слов лидер волгоградских справороссов уже в открытую, без всяких экивоков обвинил спикера облдумы во лжи.

«Я заявляю публично, что Ефимов – лжец, и единственное, что сможет меня переубедить и заставить меня принести извинения, это предоставление им документов, подтверждающих, что из бюджета Волжского хоть одна копейка ушла на выборы в Новосибирскую область, что хоть одна бюджетная копейка ушла на газету "Блокнот", что именно фракция "Справедливой России" продвинула закон об увеличении зарплаты чиновникам Волгоградской области».

Председатель Волгоградской областной думы, секретарь регионального политсовета «Единой России» Владимир Ефимов ответил на обвинения Олега Михеева, назвав их беспочвенными.

«Интересующие господина Михеева документы он может посмотреть в администрации Волгоградской области. Информацию о бюджетном долге города-спутника и его динамике ему без труда предоставят в комитете по бюджетно-финансовой политике. Что касается якобы моих заявлений о том, что бюджетные деньги Волжского тратятся на избирательную кампанию справороссов в Новосибирской области и о газете "Блокнот", то на самом деле я лишь прочитал надписи на плакатах, которые держали в руках присутствовавшие на митинге граждане. И я, кстати, обратил внимание на то, что лозунг "Деньги Волжского перетекают в Новосибирскую область" некорректен.

Но лично меня больше всего беспокоит не финансово-экономическое положение Волжского, а статистические данные фонда общественного мнения, согласно которым недовольство работой руководства города-спутника выражает 71 процент жителей. Именно этот тревожный показатель заставил меня принять решение об участии в митинге.

Заявления господина Михеева будут внимательно изучены юристами. Но одно могу сказать уже сейчас. Кто-то тратит миллионы на газеты, печатающие мерзкие пасквили и сваливается в личные обвинения, что является отличительной чертой стиля Михеева. Другие в это время открывают ФОКи (физкультурно-оздоровительные комплексы – прим. авт.), Центр водных видов спорта. У нас – политика реальных дел, у них – обвинений и грязных пасквилей. Ну что ж, каждый выбирает свою дорогу».

Впрочем, учитывая неоднократное упоминание «Единой России» как «партии реальных дел», депутат Волгоградской областной думы Олег Пахолков заявил, что после подобных заявлений «создается впечатление, что именно единороссы заставляют солнце всходить над страной, а ночь наступает из-за деструктивных действий оппозиционных партий».

«Я сейчас в Венеции, и не в курсе последних волгоградских событий», – сообщил V1.ru руководитель исполкома Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Биленко, отказавшись прокомментировать скандальные заявления политических оппонентов.

Депутат Волгоградской областной думы Олег Болотин, в свою очередь, сообщил, что разделяет уверенность представителей руководства волгоградского реготделения «Справедливой России» в том, что митинг в Волжском являлся политическим спектаклем, а высказывания на этом митинге Владимира Ефимова, по мнению народного избранника, абсолютно неадекватны.

«Со всей ответственностью могу подтвердить утверждение Олега Михеева, что митинг в Волжском против повышения администрацией города тарифов на услуги ЖКХ инсценирован правящей партией, – сообщил V1.ru господин Болотин. – Местечковое руководство "Единой России" до сих пор не может смириться с тем, что народ избрал градоначальником представителя партии "Справедливая Россия".

При этом данный митинг является ничем иным, как провокацией, рассчитанной на незнание населением того, что правительство своими постановлениями каждый год утверждает федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по субъектам РФ. Так, например, Владимир Владимирович Путин своим постановлением № 768 от 28 сентября этого года утвердил, что содержание одного квадратного метра жилого помещения жителю Волгоградской области в 2011 году в среднем должно стоить 73 рублей, Краснодарского края – 60 рублей, Ростовской области – 71 рублей и так далее.

Кроме того, за три дня до митинга в Волжском президент РФ поручил вице-премьеру Козаку разобраться с руководителями регионов, где повышение тарифов превысило установленный норматив. Поэтому, если организаторы митинга считают, что тарифы на услуги ЖКХ в Волжском необоснованно завышены, то будьте любезны, митингуйте у здания областной администрации, пригласив к участию всех депутатов областной думы.

А неадекватные высказывания Ефимова о направлении средств из бюджета Волжского на финансирование выборов в Новосибирской области и издание газеты "Блокнот" я бы отнес к его молодости, эмоциональности и темпераменту, присущих людям, родившимся 19 июля. Его жизненная энергия требует бурного проявления. А в политике это зачастую проявляется в виде неправдоподобных заявлений и лживых обещаний».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter