V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Поиски пятилетней Софьи: третьи сутки под Волгоградом ищут бесследно исчезнувшую девочку

Поиски пятилетней Софьи: третьи сутки под Волгоградом ищут бесследно исчезнувшую девочку

В розыске малышки принимают участие несколько тысяч человек.

О Софье Четвертновой нет никакой информации с пятницы прошлой недели

В Волгоградской области третьи сутки ищут пятилетнюю Софью Четвертнову из Калача-на-Дону. Малышка бесследно исчезла еще вечером в пятницу, 15 сентября. До сих пор о местонахождении девочки нет никакой информации.

Как сообщил V1.ru блогер Олег Горбунов, помимо правоохранителей розыском ребенка занимаются жители Волгограда, Калача-на-Дону, а также других городов. К поискам присоединяется все больше и больше профессиональных поисковиков-волонтеров из разных регионов России.

– С сегодняшнего дня действия всех волонтеров будут координироваться из единого центра, и это очень важно. Ведь главное не только количество занимающихся розыском, но и качество, – пояснил V1.ru Олег Горбунов. – Сейчас все группы, и профессионалы и обычные люди, будут координироваться, прочесывать местность по заранее согласованному маршруту, также вся информация будет стекаться в одно место. Штаб находится в местном военкомате.

Напомним, пятилетняя девочка, игравшая с братом на площадке во дворе, не вернулась домой вечером в пятницу. Заявление о ее пропаже поступило 15 сентября в 19:55. В тот же день начались поиски, однако результатов они не дали. Следственными органами по факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Поиски поддержали молитвой верующие. Вчера в Свято-Никольском храме Калача-на-Дону состоялся молебен за жизнь без вести пропавшей Софьи. Местные жители молятся, чтобы девочку обнаружили живой, и ставят за ее здравие свечи. Помимо состоявшегося молебна в храме была отслужена Божественная литургия с просьбой о благополучном исходе ситуации с пропажей ребенка.

Также вчера стало известно об объявленном вознаграждении за информацию о малышке.

– Губернатором Андреем Бочаровым принято решение о выделении денежного вознаграждения гражданам, сообщившим информацию, способствующую поискам ребенка, пропавшего без вести в Калачевском районе, – прокомментировали V1.ru в администрации Волгоградской области.

В день исчезновения Софья Четвертнова была одета в белые бриджи с рисунком в виде Микки Мауса, трикотажную разноцветную футболку и сланцы сиреневого цвета. Приметы девочки: рост 115–120 см, худощавого телосложения, светло-русые волосы, заплетенные в косичку.
Всех, кто располагает любыми сведениями или информацией о местонахождении разыскиваемой, просят звонить по телефонам:
• (84472) 3-37-69, 02 (дежурная часть отдела МВД России по Калачевскому району);
• (84472) 3-73-98, 8-905-339-19-87 (следственный отдел по Калачевскому району СУ СК России по Волгоградской области);
• (8442) 30-44-44 (телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области).

По словам местных жителей, Софья Четвертнова стала уже вторым ребенком, пропавшим в Калачевском районе за последний месяц. Из прилегающего к Калачу хутора Камыши 21 августа бесследно исчез 14-летний Саша Слав. Мальчика до сих не нашли. При этом, по словам правоохранителей, утверждать, что эти два случая могут быть как-то связаны между собой, преждевременно, поскольку у мальчика были напряженные отношения с родителями. Он, по всей видимости, сбежал из-за разлада дома со взрослыми.

Здесь мы собрали все материалы о поисках пропавшей Софьи Четвертновой.

Фото: семейный архив
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем