СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоград преображается к Новому году

В Волгограде ведется активная подготовка к празднованию наступления нового, 2011, года. Улицы и площади города-героя одеваются в праздничное убранство, во всех районах начинают работать новогодние ярмарки и елочные базары...

Поделиться

Поделиться

В Волгограде ведется активная подготовка к празднованию наступления нового, 2011, года. Улицы и площади города-героя одеваются в праздничное убранство, во всех районах начинают работать новогодние ярмарки и елочные базары.

На площади Павших борцов в Центральном районе Волгограда установлена главная елка города. Двадцатиметровая зеленая красавица уже сияет по вечерам новогодними огнями.

Напомним, что в этом году главную елку Волгограда одели в новый наряд. Ее украсила 600-метровая светодиодная гирлянда. В настоящее время площадь продолжает преображаться. Рабочие украшают гирляндами деревья, устанавливают флажки на главном панно. В ближайшее время на площади появится семейство снеговиков, которое полюбилось волгоградцам еще с прошлого года, а также Дед Мороз и Снегурочка. Деревья на площади будут украшены светодиодными гирляндами. Кроме того, во всех районах города появятся баннеры с поздравлениями от администрации Волгограда.

Немного изменится и «звездное небо» на аллее Героев. На нем появятся новые фигуры с новогодней тематикой.

«На «звездном небе» появятся узоры в виде снежинок, – сообщила V1.ru начальник отдела праздничного оформления города комитета по развитию телерадиовещания и рекламе администрации города Людмила Карпухина. – Учитывая то, что настоящих снежинок пока нет, видеть их будет горожанам особенно приятно. Там же с 25 декабря с наступлением темного времени суток будет включаться праздничная иллюминация.

Главным украшением центральной части Волгограда и настоящей изюминкой этих новогодних праздников станет елка, вернее ее новое убранство. Установленная на ней светодиодная гирлянда не только эффектно сверкает звездочками и переливается разными цветами радуги, но и экономно расходует электричество, поскольку сделана с применением передовых энергосберегающих технологий. Описать всю ее красоту словами невозможно, поэтому я настоятельно рекомендую волгоградцам увидеть все это собственными глазами. Логичным обрамлением лесной красавицы является оформление площади Павших борцов, которое полностью выдержано в новогоднем стиле. Впервые в этот Новый год будут наряжены гирляндами деревья на площади, сцена-панно также будет украшена новогодней символикой».

По Аллее Героев уже развешаны штандарты с соответствующими празднику изображениями. Плакатом с новогодним поздравлением уже украшена стела на улице Комсомольской. На всем протяжении от Астраханского моста до Мамаева кургана на траверсах опор линий электропередач развешены праздничные вымпелы.

Аналогичным образом меняется внешний вид и остальных районов города. В Тракторозаводском районе будет установлено сразу три елки: на площади Дзержинского, в поселке Водстрой и на Спартановке. Больше их будет только в Дзержинском районе, где планируется установить сразу четыре зеленых красавицы. В Ворошиловском районе главный символ Нового года появится около ТЮЗа, в Советском – около районного Дома культуры, в Кировском – у «Авангарда», в Красноармейском – на бульваре Энгельса.

Буйным цветом на улицах Волгограда расцвела торговля елками. Главные атрибуты новогодних праздников без проблем можно приобрести во всех районах города.

На Предмостной площади в Центральном районе Волгограда уже начала работу новогодняя ярмарка, заявку на участие в которой подали более ста товаропроизводителей региона. Здесь горожане смогут приобрести новогодние подарки для близких и сделать покупки к праздничному столу.

«На новогодней ярмарке представлен широкий ассортимент товаров, предназначенных для встречи Нового года – это мясо, птица, рыба, фрукты, овощи, – рассказал руководитель департамента потребительского рынка администрации Волгограда Дмитрий Семененко. – Можно приобрести здесь и товары промышленной группы – елочные украшения, гирлянды и другие новогодние аксессуары. Здесь горожане смогут найти оригинальные новогодние подарки для своих близких, сделанные руками народных умельцев».

Новогодняя ярмарка будет работать 17, 18 и 19 декабря с 8:00 до 16:00. Потом, после небольшого перерыва, она вновь заработает 24 декабря.

«Сегодня, в первый день, не очень много продавцов и покупателей, но мы уверены, что в ближайшие дни и на следующей неделе ситуация измениться. Планируется, что подобное мероприятие будет проводиться в Волгограде ежегодно», – подчеркнул господин Семененко.

Как сообщили V1.ru в комитете по культуре администрации Волгограда, в новогодние праздники волгоградцев ждет насыщенная культурная программа.

«Без сомнения, главным гвоздем праздника станет Новогодняя ночь под названием: "Новогоднее путешествие по странам и континентам", – сообщила V1.ru специалист комитета Марина Жукова. – Всех, кто придет 31 декабря на площадь Павших борцов, ждет яркое, красочное шоу, конкурсы, призы, выступления творческих коллективов и огромное количество сюрпризов. Праздничная программа начнется 22:30 и закончится в 3:00 1 января нового, 2011-го, года. Завершающим аккордом торжеств станет праздничный фейерверк. А на 3 января намечено такое необычное мероприятие как парад Дедов Морозов. Шествие добрых новогодних волшебников состоится по улице Советской: от музея-панорамы «Сталинградская битва» до Предмостной площади. В конечной точке маршрута состоится кульминация шоу с передачей огня Нового года. Кроме того, во всех муниципальных учреждениях культуры пройдут традиционные детские новогодние елки. Так что скучать волгоградцам на праздники не придется».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter