СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Самолетный коллапс коснулся Волгограда

В последние дни декабря Волгоградский аэропорт работал по фактической погоде. Его работу постоянно нарушал густой туман, совсем не характерный для зимнего времени года. Вылеты осуществлялись с задержкой и даже переносились на несколько дней...

Поделиться

Поделиться

В последние дни декабря Волгоградский аэропорт работал по фактической погоде. Его работу постоянно нарушал густой туман, совсем не характерный для зимнего времени года. Вылеты осуществлялись с задержкой и даже переносились на несколько дней.

Сложные погодные условия парализовали на несколько дней не только работу Волгоградского аэропорта, но и столичных аэропортов Внуково и Домодедово, в которых пассажиры вынуждены были провести несколько суток в ожидании долгожданного объявления посадки. Среди ожидающих своего вылета были и волгоградские туристы, которые решили провести предновогодние и новогодние дни в какой-нибудь солнечной стране. Не смогли вовремя вернуться в Волгоград и те, кто ранее вылетел в Германию.

Сильный густой туман, окутавший Волгоград 26, 27 и 28 декабря, парализовал работу Волгоградского аэропорта. Были отложены все рейсы до Москвы, невозможно было вылететь и за границу. Пассажирам пришлось переоформлять даты вылета или вообще сдавать билеты и пересаживаться на другие виды транспорта. Гостей Волгограда, которых туман сделал заложниками нашего города, поселили в гостиницу и обеспечили питанием.

Представитель S7 Airlines Виктор Рузаев рассказал, что за три дня были задержаны три рейса Волгоград-Домодедово. «В нашем регионе все авиаперевозчики опытные и знают, как организовывать работу в случае ухудшения погодных условий. Пассажиры задержанных рейсов по необходимости были обеспечены всем необходимым – гостиничными номерами и продуктами питания. Однако большинство просто поменяли дату вылета или предпочли воздушному другой вид транспорта. Со вчерашнего дня вылеты возобновились», – рассказал господин Рузаев.

Погода доставила неудобства не только авиаперевозчикам, но и турфирмам, которые не смогли вовремя доставить своих клиентов в Арабские Эмираты, Турцию и Египет.

«Из-за непогоды были задержаны два рейса из Волгограда в Египет. Туристы, которые собирались вылететь в Хургаду 24 декабря, смогли вылететь только 25 числа из Астрахани. А те, кто планировали вылет на 28, вылетели только сегодня ночью. В итоге, порядка 400 человек прибыли в Египет позже, чем планировали», – рассказала менеджер одной из туристических компаний Волгограда.

В турфирме SmileTour возникли задержки с вылетом и прилетом туристов из аэропорта Домодедово в Москве. «У нас из Москвы должны были вылететь туристы в Эмираты. Им пришлось несколько дней провести в аэропорте. Кроме того, в Москву не могли вовремя прилететь наши туристы из Германии. Всего порядка 20 человек задержались в Москве и Германии из-за погодных условий. В настоящее время все добрались до мест назначения», – рассказала представитель туристической компании.

Начальник милиции общественной безопасности Волгоградского аэропорта Роман Петрович Лозовой сообщил, что аэропорт несколько дней работал очень напряженно. Частично неудобство создали аэропорты Москвы, которые не принимали на посадку воздушные суда.

«Из-за того, что из Москвы в Волгоград не смог вылететь самолет, был задержан рейс в Египет. Задержка составила всего пять часов, – отметил господин Лозовой. – Все пассажиры заранее были оповещены о возникших проблемах. В аэропорту находилось только 15 человек. Им был предложен отдых и обеспечено питание».

В настоящее время Волгоградский аэропорт работает в штатном режиме. Все запланированные рейсы вылетели.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter