СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

«Единую Россию» обвинили в рейдерском захвате Городища

Глава Городищенского района Волгоградской области Андрей Паскаль, исключенный накануне из партии «Единая Россия», выступил со скандальными заявлениями о своих бывших однопартийцах, обвинив их в попытке произвести рейдерский захват Городищенского района...

Поделиться

Поделиться

Глава Городищенского района Волгоградской области Андрей Паскаль, исключенныйнакануне из партии «Единая Россия», выступил со скандальными заявлениями освоих бывших однопартийцах, обвинив их в попытке произвести рейдерский захватГородищенского района.

Напомним, два дня назад глава Городищенского района Волгоградской области Андрей Паскальбыл лишен партбилета с формулировкой «за грубые нарушения партийной дисциплиныи действия, дискредитирующие партию «Единая Россия». Кроме того, теперь ужебывшие коллеги по партии обвинили господина Паскаля в алкоголизме ибеззастенчивом употреблении «горячительного» на рабочем месте. В знак протестапротив изгнания глава Городищенского района из партии с интервалом в один деньприняли решение о самороспуске политсовет Городищенского районного отделенияпартии «Единая Россия» и Городищенская районная дума.

Сегодня господин Паскаль выступил с разоблачительными заявлениями, назвавглавными виновниками политического кризиса в Городищенском районе группубизнесменов из состава политсовета регионального отделения «Единой России»,которые, по его версии, пытались посадить во главе района своего человека иустановить контроль за городищенской экономикой для «выжимания из нее последнихсоков». Когда глава Городищенского района попытался помешать этим планам,против него была развернута широкомасштабная компания по дискредитации, в ходекоторой вчерашние однопартийцы не побрезговали прибегнуть даже к очевиднойклевете. Особенно Андрея Паскаля возмутили попытки выставить его в качествезапойного алкоголика.

«Я страдаю диабетом, нахожусь на диете, два месяца даже пива не нюхал, –сообщил V1.ru господин Паскаль. – Мои оппоненты по-видимому пытаютсяэкстраполировать на меня собственные пагубные пристрастия. Как говорил классик,«неча на зеркало пенять, коли рожа крива». У меня напряженный график рабочегодня: заседания, участия в собраниях, работа с документами. Как можно в такихусловиях злоупотреблять спиртным? Все заявления о том, что я алкоголик, носятклеветнический характер, и я уже готовлю к подаче в суд иски о защите чести идостоинства».

По словам главы Городищенского района, некая группа «энергичных бизнесменов»,входящих в политсовет регионального отделения партии, попыталась «протолкнуть»кандидатуру депутата Городищенской районной думы Людмилы Саввы на должностьсекретаря политсовета районного отделения партии «Единая Россия». Цельюзаговорщиков являлся «захват» района с целью «выкачать из него все, что толькоможно». Когда же Андрей Паскаль, действуя исключительно в рамкахзаконодательства, попытался помешать этим планам, против него была развязанаразнузданная кампания по очернению, а сам он за свою принципиальностьпоплатился лишением партбилета.

«По сути, был задействован «ольховский вариант», – объяснил господин Паскаль. –Правда, в Ольховке из ценных активов был один цементный завод, наш районпредставляет куда более лакомый кусок. Одна сеть магазинов «Магнит»инвестировала в район миллиард рублей, кроме того, есть еще и «Пятерочка». Плюс55 процентов всех производимых в области овощей, пахотные земли».

Как утверждает глава Городищенского района, после его исключения из «ЕдинойРоссии» кампания по его дискредитации еще больше усилилась. Так, накануненесколько депутатов Городищенской районной думы обвинили его в неадекватномповедении.

«Они написали заявление в правоохранительные органы,согласно которым я им угрожал, находясь в алкогольном опьянении, ругался матом,и даже кусался и бросался стульями, – сообщил господин Паскаль. – Я специальнов присутствии сотрудников милиции прошел медицинское освидетельствование,которое показало, что у меня содержание алкоголя в крови составляет 0,0промилле».

В региональном отделении партии «Единая Россия» разоблачительные заявленияглавы Городищенского района полностью опровергли.

«Все, что говорит Паскаль – полная чушь, – сообщил V1.ru господин Биленко. –Фамилия Савва звучит только в одном ракурсе: региональный политсоветрекомендовал ее на должность секретаря политсовета районного отделения партии.Господин Паскаль, в свою очередь, сделал все, чтобы этого не произошло. С егостороны это было местью за то, что Людмила Савва на заседании Городищенскойрайонной думы подняла неудобные для главы района вопросы о нецелевомрасходовании средств. Позиция Андрея Паскаля понятна: он теперь будет делатьвсе для того, чтобы оправдаться и выставить себя невинной жертвой.

Насчет вчерашних событий могу подтвердить, что он без приглашения ворвался назаседание политсовета, ругался матом и в хамской форме публично угрожалмуниципальным служащим, своим подчиненным. Трое из них уже подалисоответствующие заявления в правоохранительные органы. Городище живет ватмосфере «бандитских» девяностых. Если это кому-то нравится, то это отнюдь неозначает, что так должно быть».

Аналогичной точки зрения придерживается и депутатГородищенской районной думы Людмила Савва.

«Никакого захвата района не было и не планировалось, а господин Паскаль былисключен из партии не за принципиальность и героическое отстаивание интересовжителей района, а за некорректное поведение, саботирование решенийрегионального политсовета и злоупотребление алкоголем, – утверждает она. – Опоследней его привычке известно практически всем, кто с ним общался. Кризисвласти в районе спровоцировал именно Паскаль путем давления на депутатоврайонной думы, чтобы они приняли решение о самороспуске. Это решение было нелегитимным, и многие депутаты уже жалеют о том, что пошли на поводу главырайона. Все, о чем говорит Андрей Паскаль, неправда, включая якобы обвинения вего адрес в кусании и бросании стульями. Этими заявлениями он просто пытаетсядовести ситуацию до абсурда».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter