СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Главу Фроловского района подвели замы или либидо?

Главе Фроловского муниципального района Волгоградской области Александру Орлову предъявлено обвинение в сексуальных домогательствах к подчиненным. Сам господин Орлов утверждает, что стал жертвой наветов со стороны коррумпированных чиновников...

Поделиться

Поделиться

Главе Фроловского муниципального района Волгоградскойобласти Александру Орлову предъявлено обвинение в сексуальных домогательствах кподчиненным. Сам господин Орлов утверждает, что стал жертвой наветов со стороныкоррумпированных чиновников.

Напомним,ранее Центральным районным судом Волгограда было удовлетворено ходатайствооргана предварительного следствия о временном отстранении Александра Орлова отзанимаемой должности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградскойобласти, господин Орлов подозревается в понуждении находящихся в его подчинениисотрудниц к действиям сексуального характера. По версии следствия, он с июля2010 года по февраль 2011 года, используя свое служебное положение, понуждалдвух сотрудниц администрации к вступлению с ним в половую связь, угрожая приэтом увольнением и иными негативными последствиями.

Старший следователь первого отдела по расследованию особоважных дел СУ СКР по Волгоградской области Иван Коновалов сообщил, чтоАлександр Орлов отказался от показаний, воспользовавшись правом,предоставляемым 133 статьей УПК. Сообщать какие-либо подробности этойскандальной истории следователь отказался, сославшись на тайну следствия.

Отстраненный отдолжности глава Фроловского района Александр Орлов, в свою очередь,оказался не против поведать о том, как он стал фигурантом громкогосекс-скандала.

«То, что про меня сейчас говорят – чистый бред, – сообщилV1.ru господин Орлов. – Я тридцать лет живу с женой, дочери 29 лет, сыну 16.Всю жизнь работаю среди женщин, и никто еще ни разу не обвинял меня вдомогательствах. Я был в шоке, когда меня вызвали в следственный комитет. Таммне рассказали, что я склонял своих подчиненных к менуэту, или как его там...53 года на свете живу, а только сейчас узнал, как отдельные слова пишутся и чтоозначают».

Господин Орлов утверждает, что он стал жертвой заговора,участниками которого являются два его зама и мэр Фролово.

«Я не пью, не гуляю, не ворую и другим воровать не даю, – говоритАлександр Орлов. – Фабрик-заводов у меня нет. Из имущества есть только дом имашина – «девятка». Моя принципиальная позиция, разумеется, не нравиласьместным коррупционерам. Когда они поняли, что я не даю им развернуться, онипошли в атаку. Два моих зама, Виталий Агеев и Андрей Кругляков, фигурируют впредставлении прокуратуры на мое имя о проведенной проверке в рамках закона опротиводействии коррупции. Оба не указали часть принадлежащего им имущества вдекларации за 2009 год. Эти двое последнее время не вылазили из кабинета мэраФролово Василия Данкова. Что у них за «планерки» там проходили, мне неведомо.Только из первых кандидатов на увольнение за укрывательство недвижимости исаботаж после обвинения меня в домогательствах они превратились в главныхсвидетелей по этому делу».

По словам Александра Орлова, заявление о приставаниях с егостороны написали 38-летняя начальник орготдела Ольга Коробко и главный специалисторготдела 31-летняя Евгения Ребикова. При этом обе дамы, по мнению главы Фроловскогорайона, в его присутствии вели себя более чем фривольно.

«Коробко имела обыкновение заходить ко мне в кабинет испрашивать: «Ну, как вам мое новое платье? Как вам моя новая прическа?», – рассказываетгосподин Орлов. – Скорее, она меня пыталась обольстить всеми этими своимиблузками и декольте, чем я ее к чему-то склонял. С моей стороны никакихвольностей в отношении нее не было. Ребикова с первых дней работы в райадминистрацииходила в мини-юбке, с голым пупком и в прозрачной блузке, сквозь которую,извиняюсь, соски видно. Я был вынужден от нее и других сотрудников потребоватьодеваться так, как положено муниципальным служащим, а не как одеваются танцорыварьете».

Александр Орлов сообщил, что в настоящий момент он находитсяв областной клинической больнице, поскольку после вышеописанных событий у негона нервной почве отнялась нога.

Временно исполняющий обязанности главы Фроловского районаАлександр Кирсанов от комментариев отказался, но тем не менее дал понять, что вцелом разделяет видение ситуации Александра Орлова.

Заместитель главыадминистрации Фроловского района Андрей Кругляков, которого Александр Орловназывает одним из инспираторов секс-скандала, в свою очередь, настаивает насправедливости предъявленных его шефу обвинений.

«То, что говорит Орлов, – ложь, я лично был свидетелем, какон домогался до сотрудниц, – заявил он. – И я такой не один, справедливостьпредъявленных ему обвинений могут подтвердить еще 10 человек».

Член фроловскогоотделения партии «Единая Россия» Елена Шаталина между тем полностьюподтверждает слова опального главы района.

«Орлов – честный человек, который на посту главы районапредпринял ряд шагов по искоренению коррупции, – утверждает госпожа Шаталина. –Я знаю этого человека много лет. Обвинения в его адрес – ложь от начала доконца. Надеюсь, что правоохранительные органы разберутся в ситуации и не дадутсвершиться беззаконию».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter