СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Квартиры бизнес-класса становятся доступными

Ипотечные сделки на первичном рынке жилья показывают высокую эффективность. Застройщики строят партнерские отношения с банками. Данные УФРС по Волгоградской области говорят в пользу договоров ипотеки...

Поделиться

Поделиться

Ипотечные сделки на первичномрынке жилья показывают высокую эффективность.

Застройщики строятпартнерские отношения с банками. Данные УФРС по Волгоградской области говорят впользу договоров ипотеки. Так, за I квартал 2011 года их зарегистрировано на33% больше по сравнению с аналогичным периодом докризисного 2007-го,лидирующего по числу ипотечных сделок. По прогнозам аналитиков, к концу 2011 года их количество возрастет на 50%.

Волгоградцам сегодня предлагаетсясвыше трех десятков ипотечных программ. На недавней встрече премьер-министра РФВладимира Путина с волгоградским губернатором Анатолием Бровко обсуждалисьрегиональные механизмы поддержки ипотеки. Результатом переговоров обещает бытьснижение ставок, увеличение сумм кредитов и общее смягчение требований.Процессу оптимизации ипотеки способствует возрастающая конкуренция междубанками, а также инициатива застройщиков, которые стремятся расширить коридорвозможностей для покупателей квартир. Компания «КВАРТСТРОЙ», например,предлагает своим клиентам воспользоваться различными кредитными программами отСбербанка РФ, Райффайзенбанка, ВТБ24, МБРР. Исходя из своих индивидуальныхвозможностей, каждый покупатель квартиры бизнес класса в жилом комплексеDOMINANT выбирает оптимальную для себя схему оплаты. Рассмотрим некоторые изних.

8-8-8

«До30 июня 2011 года мы проводим уникальную акцию «Возьми за 8%», – рассказывает заместитель управляющего Волгоградскимотделением №8621 Сбербанка России Аркадий Бочарников. – В ее рамках кредитвыдается всего под 8% годовых на срок до восьми лет. Период оформления заявкине превышает восьми рабочих дней. То есть, покупая однокомнатную квартирустоимостью 1,7 миллиона рублей по нашей программе, клиент вносит половину этой суммы,а затем ежемесячно выплачивает всего по 12 113 рублей. Это, к слову,соответствует средней арендной ставке на однокомнатные квартиры в Ворошиловскомрайоне». Дополнительным расходом будет страхование залога. Напоминаем, что покредитам Сбербанка России полностью отсутствуют комиссии.

Ипотека с государственной поддержкой

Данную кредитную схемупредлагает рассмотреть на примере двухкомнатной квартиры начальник ОИК ВТБ24 Татьяна Запорожец: « Стоимость квартиры 2,7миллиона рублей. Первоначальный взнос 20%. Срок кредита – 30 лет. Размережемесячных платежей составит около 22 тысяч рублей на период строительства иоколо 19 тысяч рублей в готовом доме, так как процентная ставка снизится с 13%до 11% соответственно. Комиссия за выдачу кредита отсутствует».

Предмет ипотечного залога – квартира в строящемся доме

Ипотеку под строящиесяквартиры в ЖК DOMINANT предлагают также МБРР и Райффайзенбанк.

«2,5 миллиона рублей –адекватная цена для двухкомнатной квартиры с видом на Волгу в престижноммикрорайоне рядом с центром, – считает специалистипотечного отдела МБРР Роман Аверьянов. – Но привлечь такую сумму избизнеса не всегда удобно. Мы предлагаем клиентам воспользоваться ипотекой на 20лет под 12,9% годовых. Первоначальный взнос – 30%, сумма ежемесячных платежейоколо 20 тысяч рублей. После ввода дома в эксплуатацию эта квартира будетстоить значительно дороже, поэтому сегодня ипотечная сделка будет наиболееэффективной».

Специалист ипотечного отдела ЗАО «Райффайзенбанк» в Волгограде Юлия Поречина предлагает при покупке однокомнатной квартиры стоимостью 1,7 миллиона рублей воспользоваться кредитом на 10 лет: «при первоначальном взносе 15% сумма ежемесячных платежей на стадии строительства составит около 19 тысяч рублей, а в готовом доме – около 17 тысяч, что связано со снижением процентной ставки с 13,5 до 12%.

Ипотека – это надежно

Клиент, покупая квартиру вжилом комплексе DOMINANT, может быть уверен в том, что его финансовые средстваработают эффективно и надежно. Ведь банки проводят аудит финансово-экономическогосостояния застройщика и выбирают в партнеры только самые надежные компании сбезупречной репутацией.

Покупку квартиры не стоит откладывать

Сегодня средняя стоимость квадратного метра в жиломкомплексе DOMINANT составляет 38 000 рублей. По сравнению с I кварталом 2010она выросла на 33%. И рост ее, судя по тенденциям рынка и высоким темпамстроительства, продолжится.

Поэтому весну 2011 года,когда сравнительно невысокая стоимость квартир способствует привлекательностиипотечных программ, можно назвать благоприятным периодом для покупки жильябизнес-класса.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter