СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Экс-шпионка рассчитывает пройти в Госдуму через Волгоград?

Волгоград с очередным визитом посетила получившая всемирную известность экс-шпионка Анна Чапман. Агент 90-60-90 посетила волгоградские детские сады с благотворительной миссией. По мнению наблюдателей, волгоградский вояж госпожи Чапман следует расценивать

Поделиться

Поделиться

Волгоград с очередным визитом посетила получившая всемирную известность экс-шпионка Анна Чапман. Агент 90-60-90 посетила волгоградские детские сады с благотворительной миссией. По мнению наблюдателей, волгоградский вояж госпожи Чапман следует расценивать как часть ее предвыборной кампании в качестве кандидата в депутаты государственной думы от Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального штаба ВОО «Молодой гвардии «Единой России» Волгоградской области, на этот раз Анна Чапман посетила детсад для слабовидящих детей №283 Краснооктябрьского района и №8 Тракторозаводского района. После общения с детьми госпожа Чапман передала в собственность дошкольных учреждения комплекты современных развивающих игр для детей с проблемами со зрением.

Напомним, что это уже не первый визит героини громкого международного шпионско-эротического скандала на историческую родину. (Носившая в девичестве фамилию Кущенко разведчица родилась и долгое время жила в Волгограде. – Прим. авт.) В прошлый раз Анна приняла участие в прошедшем в городе-герое заседании регионального отделения общественной организации «Молодая гвардия «Единой России», после чего побывала в МНТК «Микрохирургия глаза». Там она пожертвовала крупную сумму денег на операцию одному из маленьких пациентов медучреждения. Кроме того, госпожа Чапман посетила медицинский колледж и встретилась с вице-губернатором Ниной Черняевой, курирующей сферу здравоохранения. Уже тогда волгоградские эксперты высказали мнение о том, что бурная деятельность, развернутая Анной в Волгограде, имеет отчетливый политический подтекст.

Координатор Клуба экспертов Волгограда Андрей Серенко убежден, что «Единая Россия» готовит Анне Чапман блистательную политическую карьеру.

«В ее визитах в Волгоград отчетливо прослеживаются три направления – политическое, медицинское и патриотическое, – отмечает господин Серенко. – Очевидно, что она позиционирует себя как человек, готовый помогать Волгоградской области решать проблемы в области детской медицины, оказывает помощь больным детям. По всем признакам Анна Чапман собирается стать депутатом Госдумы, используя в качестве предвыборного «трамплина» Волгоградскую область, и я думаю, что большой сложности в достижении этой цели у нее не будет. Людям надоели «серые пиджаки», которые много болтают, но ничего не делают, поэтому они с удовольствием проголосуют за яркую и привлекательную девушку. Акцент на помощь больным детям электорально очень выигрышный, эта тема всегда находила большой отклик у избирателей».

В региональном отделении партии «Единая Россия» тем временем наличие планов по выдвижению кандидатуры госпожи Чапман на грядущих выборах депутатов Государственной думы решительно опровергают.

«Чапман не является членом нашей партии и вообще не имеет к ней никакого отношения, – сообщили V1.ru в пресс-службе реготделения «Единой России». – Ее нынешний визит в Волгоград, вероятнее всего, носил частный характер. О возможных планах госпожи Чапман по участию в выборах депутатов Государственной думы нам ничего не известно».

Не подтверждают информацию о возможном участии агента 90-60-90 в выборах в Госдуму и в «Молодой гвардии «Единой России», действительным членом которой является экс-шпионка.

«Анна Чапман побывала в Волгограде в рамках деятельности учрежденного ею благотворительного фонда «Право на улыбку», – сообщил V1.ru начальник штаба волгоградского реготделения общественной организации «Молодая гвардия» Сергей Степанов. – Что касается планов по покорению Госдумы, то ни подтвердить, ни опровергнуть их наличие у госпожи Чапман я не могу».

Политолог Виталий Арьков полагает, что представители «Единой России», активно отрицающие возможность выдвижения бывшей шпионки кандидатом в депутаты Госдумы от Волгоградской области, могут и не лукавить, поскольку проект «Анна Чапман» к настоящему времени, вполне возможно, уже потерпел фиаско.

«Сложность сегодняшней ситуации в стране и «Единой России» делает прогнозирование насчет возможной политической карьеры Чапман совершенно неблагодарным занятием, – сообщил V1.ru господин Арьков. – Однако одно можно утверждать точно: подобные планы у «Единой России» были. Но, насколько я знаю, они не оправдались. Во-первых, потому что те люди, которые стояли за Анной Васильевной, рассчитывали на больший отклик со стороны избиратели, нежели тот, который был в итоге получен. Во-вторых, из-за того, что в том числе и стараниями наших заокеанских друзей была широко предана огласке информация о ее бурной молодости, что несколько смазало ее имидж «спортсменки, комсомолки и просто красавицы». К тому же метания самой Чапман от помощи детишкам к фотосессии в журнале «Максим» явно не идут на пользу ее репутации. Если за всем этим стоит какой-то план, то он, видимо, слишком витиеват и недоступен для средних умов».

Политолог Александр Стризое, в свою очередь, признается, что в свете бурной активности, которую сейчас проявляет в Волгоградской области госпожа Чапман вариант с ее участием в выборах депутатов Государственной думы представляется ему вполне возможным.

«То, что волгоградскому избирателю такой представитель в Государственной думе не особенно нужен, очевидно, – полагает господин Стризое. – Но Анна Чапман и люди, которые за ней стоят, вполне могут попытаться нас в этом переубедить. Во всяком случае, ни скандалы, ни откровенные фотосессии не могут являться препятствием для политической карьеры экс-шпионки. К тому же в «Единой России» прослеживается очевидный дефицит кадров, и ситуация со временем только ухудшается. Выдвинув свою кандидатуру на выборах в Госдуму, Анна, по крайней мере, оправдает название своего фонда «Право на улыбку». Правда, сдается мне, что эта улыбка будет иронической».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter