СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Канализация для врио мэра стала приоритетом для Волгограда

Мэрия Волгограда совместно с администрацией Волгоградской области планирует потратить около 20 миллионов рублей на амбициозный проект по прокладке канализационных труб по трем улицам поселка Горная Поляна Советского района Волгограда...

Поделиться

Мэрия Волгограда совместно с администрацией Волгоградской области планирует потратить около 20 миллионов рублей на амбициозный проект по прокладке канализационных труб по трем улицам поселка Горная Поляна Советского района Волгограда. По удивительному совпадению на одной из улиц, которые в приоритетном порядке решили облагодетельствовать городские и областные власти, находится особняк врио мэра Волгограда Сергея Соколова.

Как сообщил V1.ru источник в комитете по строительству администрации Волгограда, городские власти выделяют шесть миллионов рублей на канализование улиц Шолохова, Засекина и Зощенко поселка Горная Поляна. Еще порядка 13 миллионов на эти цели выделяется из бюджета Волгоградской области. Почему вопрос снабжения канализацией жителей трех улиц одного из отдаленных поселков Волгограда вдруг ни с того, ни с сего приобрел статус приоритетного проекта для новых городских властей? Что побудило администрацию Волгоградской области, отложив все остальные дела в сторону, оказать активное содействие мэрии Волгограда в решении этой тривиальной и, казалось бы, находящейся целиком и полностью в зоне ответственности муниципального образования проблемы? По мнению политолога Виталия Арькова, ответ на эти вопросы очевиден.

Поделиться

«Есть такая песня: «В нашем доме поселился замечательный сосед». Именно ее должны распевать жители этих трех улиц, – считает господин Арьков. – Им повезло, что рядом с ними в одном из домов по улице Шолохова живет врио мэра Сергей Соколов. Не повезло тем, у кого не живет по соседству врио мэра. Таких среди волгоградцев большинство. Предлагаю, чтобы Сергей Николаевич каждые полгода менял место жительства, причем переезжал бы в самые проблемные места Волгограда. Предлагаю в следующий раз переехать в Гумрак. Возможно, тогда к улучшению условий жизни Сергея Николаевича и его соседей вновь подключится областная администрация, и общими усилиями они наконец смогут решить проблему с питьевой водой в этом поселке. Не знаю, станет ли господин Соколов сити-менеджером, но эту традицию он вполне мог бы передать своему преемнику. Сити-менеджер и глава Волгограда таким нехитрым способом могли бы облагодетельствовать сотни жителей города. Кстати, дарю идею депутатам городской думы: запрет на жительство более полугода на одном месте для крупных чиновников можно закрепить законодательно. Уверен, что эта инициатива резко улучшит имидж городской думы и будет поддержана большинством жителей города».

В городской администрации согласились прокомментировать ситуацию с прокладкой канализации в поселке Горная Поляна только после получения официального запроса и сообщили, что на подготовку ответа понадобится не менее одного дня.

Депутат Волгоградской областной думы Олег Болотин полагает, что проведение канализации на улицу, на которой расположен дом врио главы Волгограда, не является первоочередной задачей для областного центра.

Поделиться

«В принципе, канализация людям нужна, дело это благое, – полагает народный избранник. – И ничего плохого в том, если жители ряда улиц Волгограда ею обзаведутся, в общем-то, нет. Но учитывая то, что в поселке Горная Поляна живут люди небедные, а у города имеется масса других проблем, в том числе и в той же сфере ЖКХ, я считаю, что врио мэра и его соседям нужно быть скромнее. Меньше лить воду и продолжать пользоваться услугами ассенизационной машины».

С Олегом Болотиным полностью согласна и его коллега по депутатскому корпусу Наталья Латышевская. Она уверена, что деньгам, которые направляются на прокладку канализации в поселке Горная Поляна, нашлось бы более полезное применение.

«Эта история с канализацией глубоко безнравственна, – полагает госпожа Латышевская. – Впрочем, это не единственный пример того, как городские власти тратят бюджетные деньги на сомнительной важности мероприятия. Взять хотя бы финансирование городских СМИ, которые занимаются откровенным оболваниванием населения. Город стоит на краю банкротства, проблема с нехваткой мест в детских садах Волгограда достигла катастрофических масштабов, но на ее решение у мэрии средств нет. При этом на обеспечение канализацией дома врио мэра средства в тощем городском бюджете нашлись. В области ситуация тоже достаточно сложная, огромное количество нерешенных проблем и неисполненных депутатских наказов. Но что такое бассейны для детей, детские площадки, дороги и садики, когда нужно порадеть за «родного человечка»?

Фото: Фото с сайта Aptr.ru, видео любительское

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter