СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде Алексея Навального разобрали на органы

Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков сегодня заявил, что продолжает ждать от блогера Алексея Навального ответа на брошенный им вызов и активно готовится к боксерскому поединку с оскорбившим его оппозиционером

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков сегодня заявил, что продолжает ждать от блогера Алексея Навального ответа на брошенный им вызов и активно готовится к боксерскому поединку с оскорбившим его оппозиционером. Парламентарий признался, что собирается застраховать от повреждения органы соперника, а в случае, если блогер окажется совсем уж никчемным бойцом, готов просто отшлепать его «по попке».

«Я на всякий случай решил застраховать Навальному челюсть, нос, печень, — пояснил Андрей Попков. — Долларов, наверное, по пятьсот за каждый орган. Поэтому сегодня мы ищем страховую компанию, которая поможет в вопросе страховки органов Навального».

Парламентарий уверяет, что на полном серьезе намерен проучить назвавшего его «врущим едросовским хряком» представителя оппозиции в боксерском поединке, который должен состояться 11 августа в спортивном зале на улице Хиросимы в Волгограде. В рамках подготовки к бою Андрей Попков интенсивно тренируется, проводя по две тренировки в день, и уже сбросил десять килограммов.

«Дыхания у меня надолго, конечно, не хватит, — признается 150-килограммовый боксер. — Но не думаю, что наш поединок, если Навальный не струсит, будет продолжаться долго. Все, что мне надо, это хотя бы раз дотянуться до его головы».

Учитывая разницу в весовых категориях и отсутствие опыта в боксе, волгоградский депутат посоветовал Алексею Навальному надеть на голову каску и боксировать в ней. «А если он вообще слабак, я готов отшлепать его по заднице, — резюмирует парламентарий. — Хотя я считаю, что Навальный — девочка и на честный поединок выйти побоится».

Андрей Попков также добавил, что его дуэль с Навальным должна послужить уроком для всех интернет-хамов, с легкостью оскорбляющих незнакомых им людей в форумах и блогосфере, но не готовых при этом ответить за свои слова по-мужски в обычной жизни.

Алексей Навальный на момент публикации не был доступен для телефонной связи, но его помощница Анна Ведута заявила, что оппозиционер, скорее всего, не примет вызов Андрея Попкова из-за своей чрезмерной занятости.

«Здесь в Москве много по-настоящему важных дел, — сообщила госпожа Ведута. — Не думаю, что у Алексея Анатольевича есть время на подобные глупости».

Председатель волжского отделения партии «Яблоко», член комитета «За честные выборы!» Александр Ефимов полагает, что вызов Андрея Попкова оппозиционеру принимать никоим образом нельзя.

«Со стороны депутата это одновременно и обида, и личный пиар, и бандитские наклонности, и игра на быдляцкий электорат, который падок на подобные шоу, — полагает господин Ефимов. — Именно эту группу господин Попков во власти, судя по всему, и представляет. Эти люди считают возможными такой уровень пиара, проведение политической дискуссии на уровне «давай выйдем». Приняв такой вызов, Навальный автоматически опустится до уровня пацанской быдлячей дискуссии. Он не дебил, поэтому, думаю, на это никогда не пойдет. Нельзя опускать уровень публичной политической дискуссии до дворовых разборок. Я не являюсь сторонником и поклонником Навального, но считаю, что у него хватит ума адекватно отреагировать на этот вызов».

Аналогичного мнения придерживается и координатор общественного движения «Лига избирателей»* Алевтина Дюпри.

Поделиться

«Это ребячество, не достойное уровня парламентария, — полагает госпожа Дюпри. — Мы живем в цивилизованном мире, где есть достаточно способов для разрешения конфликтов культурным способом. Депутат, на мой взгляд, должен быть более ответственным в своих высказываниях и поступках. И потом, Алексей — «свободный художник», а господин Попков занимает ответственный государственный пост и должен печься о своем здоровье и внешнем виде. А вдруг соперник поставит ему во время боя синяк? Депутат с синяком — не слишком приятное зрелище. Парламентарию, на мой взгляд, надо заниматься депутатской деятельностью, а не устраивать дворовые разборки».

Политологу Виталию Арькову, в свою очередь, брошенный Андреем Попковым вызов представляется чем-то более глобальным, нежели простое желание размять кулаки на обидевшем депутата блогере.

«Как и сам политический имидж Андрея Попкова неоднозначный, так и нельзя однозначно охарактеризовать его поступок, — отмечает эксперт. — Поначалу многим наблюдателям казалось, что это некий политический глум и попытка самопиара Попкова на сказанной Навальным по глупости фразе. Теперь же, когда призыв Попкова к борьбе с хамством в Сети поддержал уже ряд общественных движений из других регионов России, умные люди понимают, что поступок Попкова рассчитан не только и не столько для продвижения его персоны — задачи и цели явно масштабнее.

Смею предположить, что Попков запустил определенную политическую федеральную комбинацию и являет собой лишь видимую часть айсберга.

Лично зная Андрея не первый год и то, какие серьезные силы всегда оказывали ему поддержку, могу с уверенностью говорить, что Навальный со товарищи еще пожалеют о том злосчастном посте в ЖЖ и всей той гадости, которую они извергали и продолжают извергать в адрес Андрея. Если сам Навальный — умный и циничный политик, то многие, почитающие его своим кумиром и едва ли не мессией, кажутся мне банальными городскими сумасшедшими. Именно на них, на мой субъективный взгляд, «работал» Попков, обещая набить Навального по заднице и предлагая ему каску «имперского фасона». Месседж же собственно Навальному и его кураторам был послан между строк этих скандальных заявлений. И, насколько мне известно, он дошел до адресатов».

* Признан иноагентом

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter