СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Алевтину Апарину обвинили в безделье и популизме

Поделиться

На состоявшемся сегодня заседании общественного народного фронта прозвучала резкая критика в адрес депутата Госдумы от КПРФ Алевтины Апариной. Общественники подвергли сомнению целесообразность 18-летнего пребывания депутата-коммуниста в высшем законотворческом органе страны, не исключив при этом, что инициируют отзыв Алевтины Апариной из Государственной думы.

«Алевтине Викторовне задавались вопросы о том, что конкретно она сделала для людей за все эти годы работы в Госдуме, кроме митингов, лозунгов и запросов, которые мы знаем как делаются, – сообщила V1.ru руководитель координационного совета ОНФ в Волгоградской области Ирина Гусева. – Что конкретно было сделано для региона, сколько инвесторских денег привлечено, какой закон был написан для учителей, для матерей. Мы приглашаем ее на следующее заседание отчитаться перед нами. Если Алевтина Викторовна не появится на нашем заседании и не ответит перед нами, мы сделаем обращение к коммунистам России и в Госдуму и будем собирать подписи за ее отставку, потому что Алевтина Викторовна очень увлеклась политикой, делает запросы, организует митинги, много суеты в области создает. Нам нужен отчет, что конкретно сделал депутат, 18 лет работая в Государственной думе. Эти вопросы задавали руководители общественных организаций и женских, и пенсионеры Волгоградской области».

По мнению госпожи Гусевой, занятая депутатом Госдумы Алевтиной Апариной позиция граничит с моральной нечистоплотностью.

«Сегодня вот опять по радио передали, что коммунисты проводят очередной митинг, опять они чем-то недовольны, – отмечает она. – Мы хотим элементарной честности: если вы в Госдуме сидите, то чем вы там занимаетесь? Если вы ни на что не влияете, зачем вы туда идете? Если только митингами хотите помочь власти, то это не помощь. Есть конкретные рычаги решения проблем. Наша организация по дорогам, которую возглавляет Армен Оганесян, занимается дорогами, критикует власть и помогает в то же время. А если Алевтина Викторовна будет предлагать выйти всем на улицу, то мы считаем, что это просто дешевый популизм. Нужно уйти от этого. Если Алевтина Викторовна знает как решить вопросы ЖКХ и транспорта. Она же там в госдуме голосует за федеральный бюджет. Она нам говорит: «Я не голосую». А чем тогда она там занимается? Мы хотим знать работу Апариной. Мы тоже все стенограммы в Госдуме как избиратели запросим».

Об отсутствии сведений о какой-либо конструктивных итогах деятельности Алевтины Апариной в Госдуме заявила и почетный гражданин Волгоградской области, председатель ВРООО БФ «Российский детский фонд» Раиса Скрынникова.

«Коммунисты постоянно проводят митинги, на которых выступают с критикой существующей власти, – сообщила госпожа Скрынникова. – Проблемы и промахи в работе, безусловно, есть, но митинговая повестка дня себя исчерпала. Вместо того, чтобы попытаться решать проблемы общими силами, в том числе и во взаимодействии с нашей общественной организацией, делается ставка на дешевый популизм. Вместе с тем, у ряда членов народного фронта возник вопрос: Алевтина Апарина уже много лет работает в Госдуме, а что конкретно она там делает – неясно. В связи с этим решено было пригласить ее на следующее заседание народного фронта с целью заслушать ее отчет о проделанной за эти годы работе».

Алевтина Апарина тем временем решительно отвергла все упреки в свой адрес, пояснив, что не считает нужным отчитываться перед неизвестной ей организацией.

«Я знать не знаю, что это за фронт, и не собираюсь перед ним отчитываться, – заявила депутат-коммунист. – Мы же не вызываем Гусеву отчитываться перед нашим фронтом патриотических сил, не говоря уж о партии. А депутат облдумы Гусева, если бы захотела, могла бы услышать мой отчет о госдумовской деятельности, с которым я выступила непосредственно в региональном заксобрании. А почему она, законодатель, не пришла на это заседание – надо спросить у нее. Я отчиталась, депутаты облдумы высказали одобрение. А Ирина Гусева была в числе тех, кто сорвали это заседание. Кто она такая после этого? Я отчиталась перед законодательным органом власти. А кто такие этот народный фронт, чтобы отчеты требовать?»

Политолог Александр Стризое считает, что прозвучавшие в адрес Алевтины Апариной упреки во многом справедливы.

«Представители народного фронта правы в том, что Алевтина Апарина засиделась в политике, – отмечает эксперт. – Ее политический век, действительно, закончился. На смену ей должны прийти новые политические фигуры. Конечно, простым гражданам хочется видеть радикально действующих политиков, но это желание во многом утопическое, поскольку не бывает так, как хочется простому человеку с улицы. Я разделяю желание представителей народного фронта заслушать Алевтину Апарину. Было бы крайне любопытно услышать из ее уст о том, насколько конструктивна ее политическая деятельность».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter