V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Автомобиль судьи Короткова настиг жертву на тротуаре

Автомобиль судьи Короткова настиг жертву на тротуаре

Корреспонденты V1.ru первыми взяли интервью у родственников погибшей под колесами машины председателя облсуда женщины. Вчера близкие простились с Антониной Ледовских – жертвой пьяного гаишника. Вопреки первоначальной версии, которую в первые дни после гро

" src=

Корреспонденты V1.ru первыми взяли интервью у родственников погибшей под колесами машины председателя облсуда женщины.

Вчера близкие простились с Антониной Ледовских – жертвой пьяного гаишника. Вопреки первоначальной версии, которую в первые дни после громкой аварии распространяли СМИ, погибшая не бомжевала. Наоборот, Антонина Васильевна – уважаемый человек. Особенно в среде медиков. Почти всю жизнь она проработала в рентген-кабинете одной из Сызранских больниц. Но три года назад семья Ледовских перебралась в Волгоград, купив частный дом в Ворошиловском районе.

– Как только у людей язык повернулся бомжем ее назвать, – негодует сноха Светлана. – Она была очень порядочным человеком, честным. Жила в домике рядом с нашим. Ухаживала за огородом и по выходным торговала петрушкой на блошином рынке напротив кинотеатра «Мир».

– Вопрос, который до сих пор интересует всех: что она делала в районе трех-четырех часов ночи на пустынной трассе?

– Недавно она купила маленький будильник турецкого производства, он ей очень понравился. Но вскоре механизм стал барахлить – то на час вперед идет, то на час назад. В то утро она собиралась пойти на рынок, место занять. Но, видимо, будильник подвел ее, разбудив на час раньше (как раз около четырех). Судя по всему, она вышла из дома ненадолго – дверь была открыта, занавески не забраны. Может, мусор выносила…

– Вы сразу начали волноваться?

Место трагедии найти не трудно –
рядом магазин запчастей

– Нет, лишь к вечеру воскресенья. До этого времени ничто особо не вызывало подозрений. В субботу она искупалась, покушала и легла спать. И все… Утром мы ее уже не застали. Думали, либо на рынке, либо у знакомых сидит. Правда, когда днем шли мимо автосервиса, где, как потом выяснилось, ее и сбили, видели, что милиция делает замеры. Мы еще удивились – следов аварии нет, а они суетятся. И лишь утром в понедельник решили позвонить в бюро несчастных случаев. Женщина на другом конце провода сказала: «Вы что, телевизор не смотрите! Об этой аварии весь Волгоград говорит…» Опознавала нашу маму ее родная дочь – по вещам.

– Со следователем тоже дочь разговаривала?

– Да. Он спрашивал, не была ли Антонина Васильевна глухой, слепой. Конечно, не была. Она, несмотря на возраст и память, и трезвый ум сохранила. Следователь, кстати, рассказал, что автомобиль сбил ее на тротуаре, а не на дороге. Видимо, машина наехала на что-то, взлетела в воздух, выехала на тротуар и сбила нашу маму…

– Вы собираетесь подавать в суд на виновника ДТП?

– Пока не решили. Да и не до этого было… В любом случае, дождемся моего мужа, ее сына: он сейчас на Севере, вернется только через месяц. А тогда и видно будет.

– И последний вопрос. Она предчувствовала скорую смерть?

– Нет. Даже узелков никаких не собирала. Антонина Васильевна все время говорила: «Хочу пожить, когда все у нас будет хорошо…»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем