СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Маньяк на «Красном Октябре»: миф или страшная реальность

Мало кто из волгоградцев не слышал, что в Краснооктябрьском районе Волгограда якобы орудует страшный маньяк-убийца. В областном центре, пожалуй, нет ни одной девушки, которая бы не слышала про зверя в человечьей шкуре на «Красном». Мол, орудует негодяй на

Поделиться

Поделиться

Мало кто из волгоградцев не слышал, что в Краснооктябрьском районе Волгограда якобы орудует страшный маньяк-убийца. В областном центре, пожалуй, нет ни одной девушки, которая бы не слышала про зверя в человечьей шкуре на «Красном». Мол, орудует негодяй на обширной территории – от парка Гагарина до кинотеатра «Старт».

От «сарафанного радио» не отстают и интернет-форумы. Их посетители уже сравнивают «нашего» маньяка (на счету которого, якобы, две девочки 10 и 12 лет) с битцевским.

Корреспонденты V1.ru провели свое расследование.

«Оснований полагать, что в Краснооктябрьском районе действует маньяк, у меня нет, – сообщил корреспонденту V1.ru руководитель отдела информации и общественной связи ГУВД РФ по Волгоградской области Николай Варавин. – Действительно, за последние два месяца в Краснооктябрськом районе Волгограда было зарегистрировано два зверских убийства – это факт. Но то, что это дело рук одного и того же человека, мы утверждать не можем. Но наши сотрудники всегда на посту! Что же касается паники среди горожан, у ГУВД нет возможности поставить рядом с каждой женщиной милиционера – для проведения профилактической работы. Хотя, чувствую, сейчас это крайне необходимо...»

В РОВД Краснооктябрьского района слухам о маньяке даже... рады. Местные мужчины теперь редко отпускают своих дам на одинокие вечерние променады. Встречают их с работы и даже сопровождают в магазины! Благодаря столь редкому проявлению заботы со стороны сильной половины человечества в районе резко сократилось количество уличных преступлений (и сексуального характера в том числе).

Виртуальный маньяк вынудил начальника УВД Волгограда Власа выступить по телевизору, чтобы опровергнуть облетевшие город-герой слухи. Правда и Александр Сергеевич признал – маньяка не было, но повод к появлению слухов был.

Как сообщил корреспонденту V1.ru руководитель следственного отдела по Краснооктябрьскому району Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области Ахмед Зельмуханов, первые слухи о маньяке появились в начале сентября, после того как возле одного из домов прохожие обнаружили тело убитой женщины (ее возраст – около 40 лет). Причина смерти – черепно-мозговая травма. Тело было практически обнажено. Предположительно, убийство совершили после сексуального насилия. Дело пока не раскрыто, но, судя по появившимся наметкам, подозреваемый будет задержан в ближайшее время.

Вторым случаем, после которого слухи удвоили скорость своего распространения, стало обнаружение тела молодой женщины в колодце у запасного выхода из бомбоубежища во дворе школы №35 по улице Таращанцев.

Но эксперты сделали однозначный вывод – девушку убили от двух до пяти лет назад. К сожалению, опознать несчастную до сих пор не удалось, и милиция рассчитывает на помощь волгоградцев.

Возраст погибшей – от 16 до 20 лет, рост около 162 сантиметров. Худощавого телосложения. Волосы короткие светлые. Была одета в короткое трикотажное платье с длинным рукавом красного цвета с малиновым оттенком 44-46 размера. Узнали? Позвоните по 02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter