СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоград готовится к победе России

Сегодня, 7 июня, в Базеле матчем между сборными Швейцарии и Чехии стартует чемпионат Европы по футболу. Волгоградские спорт-бары и увеселительные заведения тем временем готовятся к массовому наплыву болельщиков, который ожидается 10 июня, в день матча рос

Поделиться

Сегодня, 7 июня, в Базеле матчем между сборными Швейцарии и Чехии стартует чемпионат Европы по футболу. Волгоградские спорт-бары и увеселительные заведения тем временем готовятся к массовому наплыву болельщиков, который ожидается 10 июня, в день матча российской сборной с командой Испании.

Интерес волгоградцев к будущему матчу подогревает и факт участия в сборной России бывшего игрока «Ротора» Романа Павлюченко. Согласно всем прогнозам, в день матча все «болельщицкие» заведения Волгограда будут забиты до отказа. Благо, что выбор у фаната, где можно в хорошей компании посмотреть футбольный матч, в городе-герое приличный – по меньшей мере 17 заведений готовы предоставить волгоградцам такую возможность.

«У нас в этот день запланирован розыгрыш призов с футбольной символикой, а также мяча с автографом Олега Веретенникова, – сообщил корреспонденту V1.ru администратор спорт-бара «Девятка» Сергей Денисов. – Бесплатное пиво в случае победы нашей команды всем присутствующим не гарантируем, так и разориться недолго, но салют устроить можем. Если российская сборная побьет испанцев, постоянные клиенты могут рассчитывать на бесплатное шампанское».

«У нас никаких специальных акций 10 июня не будет, – сообщили в клубе News-Pub. – В них просто нет никакой необходимости – и так уже все места раскуплены».

Аналогичный ответ дали администраторы еще более десятка волгоградских питейно-спортивных заведений.

Какие меры предпринимают волгоградские правоохранители, чтобы предотвратить в день матча последствия возможного эмоционального взрыва у болельщиков, милицейское начальство пока предпочитает держать в тайне.

«О том, будут усилены в этот день наряды, или нет, я вам не скажу, – сообщил корреспонденту V1.ru замначальника МОБ УВД Волгограда Сергей Каменев. – Я по телефону даже жене своей ничего не говорю, привычка у меня такая дурная. А за наших болеть, конечно, буду, хотя еще не знаю, смогу посмотреть этот матч или нет».

Мнения по поводу возможностей российской сборной у волгоградских спортсменов и спортивных чиновников разделились.

«Я обычно футбол дома по телевизору смотрю, но ради матча России с Испанией сделаю исключение: пойду с друзьями в спорт-бар, – признался корреспонденту V1.ru зампредседателя областного комитета по физической культуре и спорту Олег Гребнев. – Будем болеть за Россию вместе. Иллюзий я, конечно, не испытываю, так как понимаю, что воспитанникам Гуса Хиддинка победить сборную Испании будет крайне сложно, но рассчитываю на определенную долю везения. Вдруг испанцы недооценят нашу команду и недостаточно хорошо подготовятся? Я хорошо знаком с испанским футболом, поэтому думаю, что ничья с этой сборной будет для нас достойным результатом».

«Я уже собираю вещи для полета в Швейцарию, так что игру наших с испанцами буду наблюдать с трибуны стадиона, – бодро заявил корреспонденту V1.ru президент футбольного клуба «Олимпия» Николай Чувальский. – Билет мне достался совершенно бесплатно: его мне купили игроки нашего клуба, а вручил Денис Колодин».

Насчет возможного исхода матча президент «Олимпии» полностью солидарен с Олегом Гребневым.

«Побить – не побьем, но на ничью рассчитывать можем смело, – считает господин Чувальский. – Она, эта ничья, нам нужна позарез – проигрыш в первой игре чемпионата сведет шансы российской сборной к минимуму. Ну а если – чего в жизни не случается! – победим, это будет просто фантастикой!».

«Игру, как и большинство волгоградцев, буду смотреть дома, по телевизору, – сообщил корреспонденту V1.ru вице-президент футбольного клуба «Ротор» Сергей Забеднов. – В победе наших уверен на все сто процентов, пока лишь сомнение в том, каким именно будет счет – 1:0 или 2:1. Роману Павлюченко искренне желаю удачи, уверен, что он соберется с силами и не подведет».

Вице-президент клуба «Ротор» считает, что у нашей сборной есть все шансы на победу. «У наших ребят хорошая подготовка, на их стороне внимание огромной аудитории российских болельщиков, к которым в этот день примкнут даже люди, в обычной жизни равнодушные к футболу. Не может не сказаться и тот значительный национальный подъем, который был вызван предыдущими победами россиян в футболе и хоккее. Сегодня к нам, наконец, вернулось самоуважение, а вместе с уверенностью нации в себе появились и успехи, в том числе и в спорте. Поэтому я искренне верю в победу наших футболистов!»

Фото: Фото с сайта 1TV.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter