V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Зюганов пойдет на штурм гордумы Волгограда?

Зюганов пойдет на штурм гордумы Волгограда?

Стартовавшая недавно предвыборная кампания в городскую думу Волгограда обещает быть богатой на сюрпризы. Одним из них может стать участие в избирательной гонке лидера КПРФ Геннадия Зюганова, которого волгоградские коммунисты планируют сделать локомотивом своего предвыборного списка.

По данным V1.ru, штаб КПРФ по выборам в городскую думу Волгограда для мобилизации электората намерен привлечь к участию в избирательной кампании федерального тяжеловеса – председателя центрального комитета компартии Геннадия Зюганова. По мнению волгоградских коммунистов, наличие в списке имени главного коммуниста страны вкупе с использованием в избирательной кампании бренда «Сталинград» должно привести их к серьезному успеху на выборах.

Лидер волгоградских коммунистов Николай Паршин подтвердил наличие плана по привлечению Геннадия Зюганова в качестве локомотива на выборах в гордуму Волгограда, но при этом подчеркнул, что партия намерена сделать упор не на эффектные предвыборные ходы, а на грамотную пропаганду и эффективную работу на местах.

«Нами разрабатываются разные планы. В том числе обсуждается и этот вариант, – сообщил V1.ru Николай Паршин. – Он действительно имеет статус одного из приоритетных, потому что Сталинград для партии очень важен. Я был на прошлой неделе в центральном комитете КПРФ, там проговаривался этот вопрос. Если Геннадий Андреевич даст на это согласие. почему бы нет? Однако решение будет принимать не центральный комитет, а сами коммунисты. С октября прошлого года у нас идет обсуждение кандидатур, ведется отбор на уровне первичек, районных комитетов. Я думаю, ясность в вопросе, кто именно поведет коммунистов на выборы в Волгоградскую городскую думу, появится уже в мае».

Заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Попов в свою очередь заявил, что планы коммунистов единороссов совершенно не пугают.

«Видимо, настолько уже истощилась кадровая скамейка у этой партии, что коммунисты не могут выбрать местных харизматичных лидеров, которые реально будут бороться за депутатские места и которые займутся реальной работой в думе, – считает господин Попов. – Неужели кто-то всерьез верит в то, что Зюганов приедет в Волгоград и будет работать в городской думе? Если он будет участвовать в кампании заочно, то, я думаю, мы найдем, чем на это ответить, да и люди, наверное, сами во всем разберутся. А вообще если бы Геннадий Зюганов решился на появление в Волгограде в качестве кандидата в депутаты, мы бы такой шаг только приветствовали. Но это крайне маловероятно. Ему неоднократно предлагалось занять высокие должности и в исполнительной, и в представительной власти страны, но он всегда отказывался. Геннадия Андреевича устраивает позиция ни за что не отвечающего вечного критика».

Политолог Константин Глушенок полагает, что привлечение Геннадия Зюганова в качестве свадебного генерала на выборах в гордуму Волгограда может быть расценено избирателями как проявление неуважения к ним.

«Когда идет речь о муниципальных выборах, любой мало-мальски мыслящий человек понимает, что проблемы волгоградцев должны решать живущие в Волгограде люди, а не крупные политики всероссийского уровня, – отметил он. – Никогда Зюганов лично не станет заниматься проблемами волгоградской коммуналки, ремонтом дорог и так далее, и так далее. Я считаю, что делать Геннадия Зюганова претендентом на получение места в городской думе Волгограда – не самая лучшая идея. Такой ход вряд ли сыграет на руку коммунистам, а скорее даже наоборот – вызовет раздражение у избирателей. Если говорить о самом Зюганове, то «локомотив» из него, прямо скажем, неважный. Это пожилой человек, который явно находится не в лучшей интеллектуальной форме, постоянно бубнит одно и то же. Мы знаем наперед все его фразы и мысли. От того, что он их еще раз повторит в качестве «номера один» в списке коммунистов на выборах в гордуму Волгограда, ничего не изменится. Несмотря на то что Волгоград в недавнем прошлом считался частью «красного пояса», считаю, что у единороссов нет ни малейшего повода для паники».

Фото: Фото с сайта Susanin.udm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем