СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Сергей Боженов намерен посетить 22 района области

Поделиться

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов в качестве одной из своих ключевых задач считает непосредственное общение с жителями. Об этом глава региона заявил на состоявшейся на прошлой неделе прямой линии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, до 10 сентября Сергей Боженов намерен посетить не менее 22 районов области. В минувшие выходные он посетил с рабочим визитом Нехаевский и Алексеевский районы, на этой неделе в его рабочем графике стоит посещение Еланского и Киквидзенского районов Волгоградской области. Обязательной частью программы визита являются встречи с селянами.

Так, в разговоре с губернатором жители Нехаевского района посетовали на нехватку детских садов – проблема, актуальная для всей Волгоградской области. Глава региона рассказал, что уже разрабатывается необходимая проектно-сметная документация, и вскоре родители смогут водить детей в новый детский сад. Пожаловались селяне и на водоснабжение. По признанию самих нехаевцев, вода у них вкусная и свежая, но летом ее не хватает, случаются перебои с подачей воды в дома. Сергей Боженов расставил приоритеты и обещал разобраться с этим вопросом: как только будут завершены работы по газификации района, правительство области приступит к реализации программы по обеспечению жителей района бесперебойным водоснабжением. В ходе поездки губернатор принял участие в открытии пункта послеуборочной обработки зерновых и масличных культур в Нехаевском районе. Со вводом его в эксплуатации в районе появится 30 дополнительных рабочих мест, увеличатся налоговые поступления в бюджеты разных уровней.

Фото: Фото из архива редакции

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter