V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жителям Красноармейского района ниспослали Собакаря

Жителям Красноармейского района ниспослали Собакаря

Бывший и. о. сити-менеджера Волгограда Владимир Собакарь, освобожденный от этой должности депутатами городской думы 16 сентября, назначен главой Красноармейского района Волгограда.

Как сообщил V1.ru источник в мэрии Волгограда, в новом качестве Владимир Собакарь был представлен на сегодняшней городской планерке. Такой поворот событий стал полной неожиданностью даже для самих сотрудников городской администрации, поскольку предполагалось, что сегодня 60-летнего чиновника проводят на пенсию. Тем более что за два года нахождения у власти господина Собакаря его работа неоднократно подвергалась критике как со стороны надзорных органов (таких, как прокуратура, дорожная инспекция и служба судебных приставов), так и со стороны депутатов гордумы, которые даже грозились разорвать с временным главой города трудовой контракт.

Однако, несмотря на не слишком безупречную репутацию бывшего сити-менеджера, звучавшие перед выборами со стороны «Единой России» призывы полностью обновить верхушку городской администрации и грозные обещания найти и привлечь к ответу тех, кто виноват в плохих дорогах Волгограда, Владимиру Собакарю вновь доверен ответственный пост. На этот раз ему поручено руководство одним из самых крупных и проблемных районов города.

По словам первого вице-премьера Волгоградской области Романа Гребенникова, новое назначение Владимира Собакаря представляется ему очередным экспериментом над Волгоградом.

«Видимо, нынешнюю городскую власть этот человек вполне устроил, – отмечает он. – И судя по всему, раз уж такое назначение состоялось, значит, его профессионализм и деловые качества не ставятся новой городской властью под сомнение. Если вы хотите знать мое мнение, то я бы его на эту должность не назначил. При мне Собакарь был заместителем главы администрации Красноармейского района, а затем заместителем главы администрации Центрального района. На этом уровне он работал эффективно, но, на мой взгляд, это его потолок».

Член президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», экс-вице-мэр Волгограда Руслан Шарифов признался, что тоже крайне озадачен подобным выбором.

«Пользы для жителей Красноармейского района от такого руководителя не будет, – убежден господин Шарифов. – На мой взгляд, свой непрофессионализм господин Собакарь доказал еще на посту исполняющего обязанности сити-менеджера. Почему он вновь оказался на руководящей должности? Потому, наверное, что зверьку, который прилежно исполняет команды хозяина, в виде поощрения дают сахарок. Собакарь получил приз в виде кресла главы Красноармейского района. Считаю, что нахождение данного чиновника на госслужбе способно принесли лишь вред Волгограду. Позволю себе напомнить городскому руководству о том, что в Красноармейском районе живут люди, и они связывают свои надежды с изменениями к лучшему. По крайней мере, именно такие обещания давали депутаты перед выборами. Я думаю, с этим человеком району ничего хорошего не светит».

Политолог Виталий Арьков предположил, что новое назначение Владимира Собакаря, возможно, следует расценивать как наказание жителям Красноармейского района за строптивость, проявленную на выборах депутатов гордумы Волгограда.

«Как известно, в Красноармейском районе победил самовыдвиженец Крылов, а единоросса Забеднова жители района прокатили, – напомнил эксперт. – Вот в наказание за это им и дали Собакаря. Через год они станут умнее, будут голосовать за «Единую Россию», и тогда им, глядишь, поставят кого-нибудь получше. Если же отбросить в сторону шутки и говорить серьезно, то у меня нет для этого назначения логического объяснения. Если господин Собакарь хотя бы на одной из занимаемых им должностей проявил себя как грамотный руководитель и крепкий хозяйственник, то мне об этом, во всяком случае, ничего не известно. С поста главы Центрального района, если мне не изменяет память, прежний временный градоначальник Сергей Соколов убрал его под предлогом плохой уборки территории Мамаева кургана, что в свою очередь стало причиной унизительных для волгоградских властей и Волгограда в целом пожаров на главной высоте России. А Собакарю все нипочем – только отряхнулся и на повышение!

Жителей Красноармейского района мне, признаться, искренне жаль. Что же касается невероятной политической выживаемости данного чиновника, то объясняется она, на мой взгляд, предельно просто. Есть в природе такие вещи, которые не тонут. Не буду конкретизировать, все и так понимают, о чем идет речь. Если допустить наличие у чиновника и известной субстанции общих свойств, то стоит ли удивляться тому, что Собакарь непотопляем?»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем