V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде расширят Седьмую Гвардейскую

В Волгограде расширят Седьмую Гвардейскую

В ближайшее время, если верить городским властям, улицу имени Седьмой Гвардейской бригады ожидают значительные изменения к лучшему. В этом месте Центрального района Волгограда планируется развернуть работы по строительству объездной дороги, а саму улицу ждет перепланировка торговых площадей и благоустройство.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, в планах муниципалитета строительство на участке улицы Седьмой Гвардейской от проспекта Ленина до улицы Чуйкова дополнительной дороги. Связав Первую и Нулевую Продольные, этот участок пути должен помочь избавить от заторов главную магистраль областного центра.

Для проведения этих работ ряд торговых павильонов на улице имени Седьмой Гвардейской бригады будут перемещены, торговые точки разместятся в едином капитальном строении. Все перемены городские власти намерены производить с учетом мнения предпринимателей, чьи интересы напрямую затрагиваются запланированными преобразованиями.

Как сообщил V1.ru источник в мэрии Волгограда, перемены коснутся и территории рядом с торговым центром «Арго», где вдоль дороги появятся приличный многосекционный павильон для торговли, фонари и лавочки.

«Расположенные вокруг «Арго» павильоны будут перенесены в новую форму, что упорядочит уличную торговлю, сделает ее более цивилизованной и опрятной, – сообщил собеседник. – А на том месте, где сейчас стоят эти павильоны, будет сделан местный проезд, который позволит разгрузить перекресток. Рядом появится пешеходная дорожка с оформлением: озеленением, лавочками, светильниками. Все будет красиво».

Известный волгоградский блогер, гендиректор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков признался, что новость о глобальном преобразовании Седьмой Гвардейской вызвала у него смешанные чувства.

«Сама идея благоустроить этот участок земли в центре города неплохая, сегодня он находится действительно в неприглядном состоянии, – отмечает господин Куприков. – Кроме того, насколько мне известно, эта территория долгое время вообще являлась белым пятном на карте города, не будучи закрепленной ни за одной коммунальной организацией, из-за чего там были серьезные проблемы с благоустройством и уборкой мусора. Что же касается строительства дополнительной дороги, то подобные планы бессмысленно обсуждать без готового проекта. Это сложный в плане транспортной обстановки участок, и неправильные проектные решения могут еще больше усложнить движение или, что еще хуже, увеличить аварийность».

Гражданский активист, организатор группы в соцсетях «За хорошие дороги Волгограда» Денис Григорьев считает, что пока планы городского руководства в отношении Седьмой Гвардейской выглядят несколько умозрительно, но выразил надежду, что нововведения пойдут на пользу городу и горожанам.

«Перекресток перегружен однозначно, – отмечает он. – Но решение должно быть тщательно выверенным и просчитанным. Должен обязательно быть проект, должна наличествовать дорожная экспертиза. Павильоны перенести – не проблема, а чтобы грамотно разгрузить перекресток, надо подумать. Смысл в этом, безусловно, есть. Благоустройства у нас в Волгограде не помешает нигде, поскольку как таковое присутствует практически только вокруг зданий администраций. Там все красиво. Все остальное – непаханная целина. А, зная о том, что в городе появилась новая власть, очень хочется надеяться на перемены к лучшему».

Первый заместитель председателя правительства Волгоградской области Роман Гребенников, напротив, полностью лишен каких-либо надежд и иллюзий.

«Пока я не увижу проекта, судить о том, что именно там напланировали городские власти, мне сложно, – сообщил господин Гребенников. – Но как человек, неравнодушный ко всему, что происходит в Волгограде, могу констатировать, что дееспособной власти в Волгограде просто нет. Ее нет уже свыше трех лет. А от недееспособной исполнительной власти ожидать каких-либо серьезных проектов, на мой взгляд, бессмысленно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем