СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Пес-инвалид из Волгограда покорил поп-звезд

Поделиться

Пес Джек, после тяжелой травмы позвоночника передвигающийся на инвалидной коляске, растопил сердца звезд российской эстрады. Судьбой бездомной собаки-инвалида из Волгограда озаботились Митя Фомин и Елизавета Иванцив, известная под сценическим псевдонимом Елка. Они искренне надеются, что животное, демонстрирующее незаурядное мужество и волю к жизни, найдет свой путь к счастью, обретет дом и хозяина.

Как рассказали V1.ru волонтеры, Джек был найден в сентябре прошлого года ползущим по дороге. Пес полз на передних лапах, задние были ранены и безвольно волочились. Вероятнее всего, животное пострадало от наезда автомобиля или в драке с превосходящими его по силе и размеру другими собаками. Нашедшая умирающую собаку девушка-волонтер отвезла ее в ветклинику на улице Ватутина, где выяснилось, что у Джека сложный перелом позвоночника со смещением позвонков.

Волонтеры собственными руками из садовой тачки смастерили для пса-инвалида каталку, на которой, оправившись от ран, он научился довольно бойко передвигаться. По их словам, Джек – очень добрый пес, совершенно неконфликтный, легко находит общий язык как с людьми, так и с кошками и другими собаками. Он очень активен и ведет себя как здоровый пес. Врачи затруднились назвать точный возраст спасенного зоозащитниками бедолаги, но уверены, что ему вряд ли больше пяти лет. Джек пережил уже одну операцию на позвоночнике, но она закончилась неудачно. Тем не менее волонтеры уверены, что у него еще есть шанс встать на ноги, если повторная операция будет произведена в столичной клинике. Сейчас Джек находится на передержке и по-прежнему нуждается в том, чтобы обрести дом и хозяина.

Поделиться

Судьбой необычного пса из Волгограда заинтересовались даже столичные звезды. Певица Елка и бывший солист группы Hi-Fi Митя Фомин перепостили информацию о Джеке на своих страничках в соцсетях. Последний даже выразил готовность поучаствовать в судьбе необычной собаки и при необходимости оказать помощь в приобретении новой коляски, либо сделать посильный взнос для сбора суммы, необходимой для операции на позвоночнике.

«Если ко мне обратились бы сотрудники этого приюта, я бы помог, – сообщил V1.ru певец. – Пока же моя помощь заключается в перепосте. Мне нетрудно было это сделать, и меня действительно тронула судьба этого пса. Я был приятно удивлен тем, сколько неравнодушных людей искренне пытаются ему помочь. Ко мне довольно часто обращаются люди с просьбой о перепосте, и если я считаю нужным, я это делаю. В этом случае я посчитал, что это нужно».

По словам Дмитрия Фомина, он не смог пройти мимо волгоградского пса-«колясочника», поскольку любовь к животным и необходимость заботиться о них он ощущает с детства.

«Меня родители приучили к тому, что ты в ответе за жизнь любого живого существа, которое находится с тобой рядом, – говорит музыкант. – В моей жизни было несколько собак, у меня жили морские свинки, я их разводил и ухаживал за ними. У меня жили уж, еж и даже жаба. У меня были аквариумные рыбки и говорящий попугай. Более того, я в детстве был юннатом Новосибирского зоопарка, и, когда пришло время выбирать профессию, я сказал родителям, что я буду ветеринаром. Ветеринаром я не стал, я стал врачом, вернее, закончил Новосибирский медицинский институт. И если это возможно, оказываю посильную помощи больным и немощным».

Поделиться

Сотрудница волгоградского приюта для бездомных животных «Дино», соучредитель Волгоградского областного благотворительного фонда защиты животных Надежда Сметанина считает, что если хотя бы малая толика того внимания, которое сейчас приковано к Джеку, досталось каждому из бездомных и нуждающихся в помощи животных, то нашим братьям меньшим жилось бы в Волгограде гораздо уютнее.

«Я очень удивилась, когда услышала, что известные музыканты в России, а может быть, и не только в России, Елка и Дмитрий Фомин вдруг узнали о каком-то страдающем песике в Волгограде и теперь принимают активное участие в его судьбе, – говорит госпожа Сметанина. – Это очень здорово, и, конечно, хотелось бы, чтобы и другой волгоградской собаке-«колясочнику», которую зовут Найда, тоже была оказана поддержка. Хоть она и не так знаменита, как Джек, но ей тоже требуется помощь и забота.

Очень хотелось бы, чтобы в ряды помощников животных вливалось как можно больше волгоградцев. Это не так обременительно, как, возможно, многие думают. Каждый человек имеет возможность подарить хотя бы капельку своего душевного тепла этим созданиям, которые способны испытывать искреннюю любовь, благодарность и преданность и могут стать надежными друзьями и неиссякаемым источником положительных эмоций на долгие годы».

Вся информация о том, как связаться с людьми, занимающимися устройством Джека в добрые руки, тут. Приют для бездомных животных «Дино» Волгоград. Контакты: +7 (8442) 98-52-70, +7 (917) 338-52-70.

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter