СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде объявился спаситель «Ротора»

Поделиться

Бывший коммерческий директор московского «Динамо» Дмитрий Васильев заявил о том, что готов спасти «Ротор», в короткие сроки перевести клуб на полную самоокупаемость и до 2018 года вернуть его в высшую лигу. За свои услуги потенциальный спаситель «Ротора» просит лишь небольшой процент от собственных доходов клуба и гарантий безопасности, выражающихся в обеспечении его личной охраной.

Обращение Дмитрия Васильева к губернатору Волгоградской области и болельщикам появилось накануне на фанатских интернет-ресурсах. Автор обращения предлагает себя в качестве кандидата на должность президента волгоградского футбольного клуба, обещая взамен, «засучив рукава, приступить к работе по спасению "Ротора"».

Спортивный менеджер обещает, что если до 1 марта этого года он будет назначен руководителем «Ротора», то сразу же возьмется за реализацию своего амбициозного плана. Вот его основные пункты:

  • изыщу необходимые ресурсы и сохраню профессиональный статус «Ротора» на следующий сезон;
  • по итогам сезона 2015–2016 годов выведу «Ротор» в ФНЛ;
  • по итогам сезона 2016–2017 годов выведу «Ротор» в РФПЛ;
  • далее при мне «Ротор» всегда будет достойно выступать в РФПЛ.

Дмитрий Васильев готов работать в «Роторе» на зарплату «ноль рублей и ноль копеек». Все, что ему нужно, – это только бонус от собственных доходов «Ротора». Величину этого бонуса в процентах потенциальный президент волгоградского футбольного клуба намерен обговорить позже.

Болельщикам автор опубликованной на фанатских ресурсах декларации обещает создать «первую в России систему прямого влияния болельщиков на управление своим клубом» и отчитываться перед ними о каждом заработанном рубле.

Просьб к губернатору у Дмитрия Васильева всего две: раз в месяц уделять ему полчаса времени для координации взаимодействия и согласования решений по «Ротору» и гарантировать ему личную безопасность. О том, почему ему требуется личная охрана, Васильев обещает поведать губернатору лично.

Сенатор от Волгоградской области Татьяна Лебедева, с которой Дмитрий Васильев, по его заверениям, уже делился со своими соображениями по поводу спасения «Ротора», призналась, что понятия не имеет о том, что он из себя представляет в качестве футбольного менеджера.

«Да, я этого человека знаю, летом мы с ним разговаривали, – сообщила V1.ru госпожа Лебедева. – Но имеет ли он вес в футбольном мире в качестве менеджера, я не знаю. Решимость и уверенность у него присутствуют, но ничего больше о нем, к сожалению, я сказать пока не могу. Я лично с ним не встречалась, мы с ним разговаривали по телефону. В том, что «Ротор» может зарабатывать, лично у меня сомнений нет. Бренд раскрученный, он всяко будет зарабатывать. Но сейчас главной задачей является вопрос погашения клубом долга в 120 миллионов рублей. И ответа на вопрос, каким образом можно урегулировать эту ситуацию, насколько я знаю, пока нет. Брать на себя погашение этих долгов областная администрация не собирается. У меня идей на эту тему тоже нет. Думаю, обсуждать план дальнейшей административно-хозяйственной деятельности «Ротора» будет иметь смысл только после того, как у него будет ноль долгов. Пока же, как мне кажется, все разговоры на эту тему имеют абстрактный и беспредметный характер».

С сомнением к заявлениям Дмитрия Васильева отнеслись и в фанатском сообществе.

«Пока господин Васильев не представил ничего, кроме голословных заявлений, – сообщил председатель правления ВРООО «Комитет жителей Волгограда за проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году в городе Волгоград "Футбольный союз – 2018"» Артем Королев. – Конкретной программы действий мы от него пока не увидели. И потом опыт предыдущей его работы в футбольных клубах «Динамо», «Урал», «Ростов» и нескольких других не свидетельствует о том, что его методы особенно успешны. И у меня возникает вопрос: если этот человек настолько успешен, насколько это можно подумать исходя из его заявлений, то почему он не работает хотя бы в российских топовых клубах?»

В клубе «Ротор» тем временем заявили, что не нуждаются в услугах Дмитрия Васильева. Источник в клубе признался, что требование предоставить личную охрану заставило его засомневаться в адекватности этого человека.

«Ситуация достаточно тяжелая, но думаю, мы справимся без заезжих "звезд"», – заключил собеседник.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter