СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде аллергию лечат правильно

Поделиться

Сегодня диагноз «аллергия» не понаслышке знаком едва ли не каждому волгоградцу: если не в своей семье, то среди близких знакомых или коллег обязательно найдется тот, кто страдает этим недугом. Причем зачастую люди не только сами ставят себе диагноз, но и выбирают лечение без помощи врача. Медики предупреждают, что легкомысленное отношение к этой болезни чревато тяжелыми осложнениями. Поставить верный диагноз этого и других непростых заболеваний могут специалисты «Консультативно-диагностической поликлиники №2» в Дзержинском районе.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), аллергии подвержены до 30% жителей Земли, а в некоторых странах ею страдают до 50% жителей. В большинстве случаев эта проблема является сезонной, и начинается она с цветением деревьев и трав. Красота весенних дней и радость от долгожданного тепла оказываются отравленными банальным насморком.

Результаты серьезных российских и зарубежных исследований свидетельствуют о том, что достаточно часто в случае отсутствия правильного лечения аллергическое заболевание начинает прогрессировать, и, например, аллергический ринит (насморк) перерастает в астму. Однако даже настроенные на лечение волгоградцы при обращении в участковые поликлиники сталкиваются с тем, что должность врача аллерголога-иммунолога в них отсутствует. От участковых врачей и от знакомых такие пациенты часто получают рекомендации по посещению специалиста аллерголога-иммунолога в частных, негосударственных клиниках.

И не все, к сожалению, знают о существовании государственного учреждения здравоохранения «Консультативно-диагностическая поликлиника №2» (ранее – Центр аллергологии и клинической иммунологии, Консультативно-диагностическая поликлиника аллергологии и иммунологии), расположенного в Дзержинском районе.

Поделиться

Работая с 1991 года,специалисты поликлиники обследовали и вылечили сотни тысяч пациентов. В поликлинике ведут врачебный прием детские и взрослые врачи аллергологи-иммунологи. Прием любого пациента проводится бесплатно при наличии страховых документов.

Доктора ГУЗ «КДП №2» внимательно выслушают, выяснят все особенности течения болезни, осмотрят пациента и направят на диагностические исследования. Следует отметить, что за необходимое по стандарту диагностическое обследование также не придется платить. Пациенту с аллергией в специальном аллергокабинете будут выполнены кожные пробы с максимальным количеством возможных аллергенов. Это позволит выявить так называемый причинно-значимый аллерген. Точное определение виновных в развитии заболевания аллергенов позволит правильно назначить лечение как при обострении заболевания, так и в спокойный период, а также в полной мере провести защитные профилактические мероприятия. Пациентам ГУЗ «КДП №2» доступны все самые современные лабораторные исследования. Это определение уровня аллергической напряженности иммунитета, оценка степени аллергического воспаления слизистых носа и бронхов, исследование крови на специфические аллергены и на маркеры аллергического воспаления. Если пациент обратился с жалобой на ослабление иммунитета, ему также будет предложено пройти лабораторное обследование. Параметры иммунитета исследуются на автоматических анализаторах с обязательным проведением внутреннего и внешнего контроля качества исследований.

Поделиться

Современная лабораторная диагностика – одно из основных направлений деятельности ГУЗ «КДП №2». На сегодняшний день клинико-диагностическая лаборатория учреждения является одной из крупнейших лабораторий системы здравоохранения на территории Волгоградской области. Здесь проводятся иммунологические, молекулярно-генетические, бактериологические исследования, иммунодиагностика инфекционных заболеваний. Возможна диагностика эндокринных нарушений с определением уровня гормонов щитовидной железы и надпочечников, половых, гипофизарных гормонов. Для диагностики и оценки эффективности лечения сахарного диабета проводится определение уровня С-пептида, инсулина крови, гликозилированного гемоглобина. Ранняя диагностика опухолей проводится посредством определения онкомаркеров периферической крови.

Некоторые лабораторные исследования, например, полное исследование иммунного статуса, тестирование на разновидность клеток лейкоза проводятся только в лаборатории ГУЗ «КДП №2».

Поделиться

Поликлиника тесно сотрудничает с кафедрами Волгоградского государственного медицинского университета. Так, консультативный прием аллерголога-иммунолога проводит заведующая кафедрой аллергологии и иммунологии доктор медицинских наук Элеонора Белан. Работу лаборатории курирует заведующий кафедрой лабораторной диагностики доктор медицинских наук Борис Гумилевский.

При обращении в ГУЗ «КДП №2» вы имеете право выбора врача.

Врачебный прием ведется как по предварительной записи (по телефонам регистратуры), так и в срочном порядке. При себе иметь паспорт или свидетельство о рождении и медицинский полис.

Контакты:
Адрес: 400081, г. Волгоград, ул. Ангарская, 114а;
тел.: регистратура (8442)36-14-90, 36-14-83, главный врач (8442)36-15-23;
Режим работы учреждения:
наше учреждение работает по пятидневной неделе с 08:00 до 18:00;
суббота и воскресенье – выходные дни.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter