V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Теплоэлектростанции ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» работают в штатном режиме

Теплоэлектростанции ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» работают в штатном режиме

Теплоэлектростанции ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» в условиях низких температур и повышенных атмосферных осадков работают в штатном режиме.

Приняты меры по предотвращению размораживания оборудования теплоэлектростанций в период сильных холодов, усилен контроль за состоянием оборудования, крыш и кровель зданий и сооружений, территорий в связи с обильными снегопадами.

Волгоградская ГРЭС, Волгоградская ТЭЦ-2, Волжская ТЭЦ, Волжская ТЭЦ-2, Камышинская ТЭЦ несут заданную нагрузку по отпуску пара промышленным потребителям в Волгограде, Волжском и Камышине, по обеспечению отопления и горячего водоснабжения населения заканальной части Красноармейского района, части Кировского района Волгограда, городов Волжского и Камышина. Отпуск тепловой энергии потребителям, подключенным к теплоисточникам ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», осуществляется в полном объеме согласно заявкам потребителей.

«В условиях ожидаемого значительного снижения температуры наружного воздуха и обильных снегопадов волгоградские энергетики предпринимают все необходимые меры, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей, – подчеркивает генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко. – Персонал работает в соответствии с планом мероприятий по предупреждению повреждения оборудования, технологических схем и сооружений в условиях низких температур наружного воздуха. Накануне начала осенне-зимнего периода проведены штабные тренировки по отработке навыков работы в условиях аномально низких температур наружного воздуха, разработаны и согласованы карты технологической брони газопотребления, создан необходимый запас резервного топлива (топочного мазута) и аварийный запас основных материалов, запасных частей».

Сейчас электрическая нагрузка теплоэлектростанций ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» составляет 740 МВт и тепловая 1280 Гкал/ч, в том числе 330 Гкал/ч в паре и 950 Гкал/ч в горячей воде. Промышленная и отопительная нагрузки в Волгограде, Волжском и Камышине осуществляются в полном объеме согласно договорным величинам и температурным графикам тепловых сетей.

Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром», Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» – 1521 МВт, установленная тепловая мощность – 5130 Гкал/ч.

Фото: Фото с сайта Volgogradenergo.lukoil.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем