СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

ОАО «Волгоградоблэлектро»: люди, несущие свет

Поделиться

22 апреля состоялась церемония награждения лучших организаций Волгоградской области по итогам 2013 года. Диплом победителя волгоградского областного конкурса «Лучшая организация 2013 года» в номинации «Энергетика» Андрей Бочаров вручил генеральному директору ОАО «Волгоградоблэлектро» Ангару Полицимако.

Поделиться

Как удалось достичь столь высоких показателей? Какие планы на будущее? Что делается для бесперебойного снабжения потребителей электроэнергией? Чтобы ответить на эти вопросы, редакция сайта V1.ru встретилась с руководством ОАО «Волгоградоблэлектро».

«Самая главная наша задача – сделать так, чтобы электроснабжение наших потребителей было качественным, надежным и бесперебойным, – уверен главный инженер ОАО «Волгоградоблэлектро» Владимир Гомон. – Поэтому сейчас мы в массовом порядке меняем устаревшие неизолированные провода на самонесущие изолированные провода. Потому что эти провода – гарантия надежности и качества электроснабжения, а самое главное – гарантия безопасности как наших работников, так и потребителей. Кроме того, в рамках инвестиционной программы мы меняем устаревшее электрооборудование на более современное. Наше предприятие тесно сотрудничает с ведущими предприятиями как России, так и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Поделиться

Отрадно отметить, что отечественная продукция, в том числе изготавливаемая и у нас в регионе, сейчас практически ни в чем не уступает аналогам, произведенным ведущими мировыми компаниями, а в чем-то даже их превосходит.

Есть уникальные разработки трансформаторных подстанций, которые, кроме надежности, обладают еще одним неоспоримым преимуществом – это уже не кусок железа с торчащими во все стороны проводами, а органичная конструкция, которая практически идеально вписывается в городской ландшафт».

Поделиться

ОАО «Волгоградоблэлектро» функционирует в сфере коммунального электроснабжения и обеспечивает электроэнергией потребителей в 62 населенных пунктах Волгоградского региона. И сейчас перед энергетиками стоит крайне сложная, но при этом чрезвычайно интересная задача – построить компактную и надежную сеть электроснабжения для всех потребителей. Для этого компания разослала всем главам районов письма, в которых просит рассказать о перспективных планах развития населенных пунктов, что позволит энергетикам строить свои сети в соответствии с этими планами и концепцией развития энергосистемы общества.

Поделиться

К слову, над этим работает целая проектная группа предприятия. И это тоже один из залогов безопасности, экономичности и надежности. Ведь проектировать, строить и обслуживать сети будут специалисты одной компании. А значит, работы будут выполнены, что называется, на совесть. Хотя бы потому, что по-другому работать энергетики просто не умеют.

Поделиться

Еще одна немаловажная составляющая бесперебойной подачи света – транспорт и спецтехника. В рамках инвестиционной программы только в этом году по выгодной лизинговой схеме было закуплено порядка 80 единиц техники. Эта техника позволяет строить, эксплуатировать и ремонтировать электросети с минимальными затратами и, как следствие, осуществлять бесперебойное, надежное и качественное электроснабжение потребителей. Очевидны плюсы и для предприятия, которое сокращает затраты на эксплуатацию оборудования. 44 автомобиля уже поступили в компанию, оставшиеся придут в начале мая.

Поделиться

Отметим, что старая техника подвергнется тщательной ревизии. Те спецмашины, которые находятся в удовлетворительном состоянии, продолжат свою нелегкую службу в филиалах компании, изношенная техника отправится на утилизацию. Ведь энергетики, как пожарные или полиция, должны быть готовы выехать в любую минуту и устранить любое, даже самое сложное повреждение на сетях. Ведь от их работы зависят свет, тепло, жизнь и комфорт тысяч людей. Поэтому отказов здесь быть не должно. Нигде.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter