СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

ОАО «Волгоградоблэлектро» оказало помощь Крыму

Поделиться

Подшефный Волгоградской области Раздольненский район Крыма, с недавних пор вошедшего в состав Российской Федерации, получил первую партию гуманитарной помощи, которую собрали волгоградские предприятия и организации. На призыв о помощи братскому народу Крыма откликнулось и ОАО «Волгоградоблэлектро».

«К нам на предприятие поступила просьба председателя Раздольненской районной государственной администрации Евгения Акимова, – рассказал V1.ru генеральный директор ОАО «Волгоградоблэлектро» Ангар Полицимако. – Глава района поделился, что в районе острая нехватка стройматериалов и оборудования для бесперебойного функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы. Мы не могли проигнорировать просьбу крымских коллег и остаться в стороне, не протянув руку помощи».

В результате в подшефный район отправился автопоезд, груженный металлопрокатом, кабельной продукцией, бензогенераторами, которые так необходимы для восстановления инфраструктуры подшефного района, и уже 30 апреля автомобиль с гуманитарной помощью въехал на территорию села Раздольное.

«Добавим, что сейчас перед шефами стоит еще одна непростая задача. Раздольненский район – это степная территория с развитым сельским хозяйством, и главное сейчас – оказать подшефному району поддержку в предстоящей уборочной страде, подготовке к учебному году и новому отопительному сезону. Уже сейчас в подшефный район доставлены необходимые стройматериалы и техника, но если будет надо, ОАО «Волгоградоблэлектро» готово помочь и высококвалифицированными специалистами, которые способны за считаные дни наладить бесперебойное, надежное и качественное электроснабжение потребителей Раздольненского района Крыма.

«Несмотря на то, что Крым считается курортным регионом, прошлая зима показала, что и в Крыму бывают морозы и сильный снег, – прокомментировал господин Полицимако. – И если понадобится, мы готовы откомандировать в Крым бригаду наших специалистов для оказания практической помощи».

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter