V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Волгоградские строители успешно решают самые сложные задачи

Волгоградские строители успешно решают самые сложные задачи

Волгоградские строители успешно решают даже самые сложные задачи, поставленные перед ними заказчиками. Группа компаний «Волгострой», известная как застройщик при строительстве жилых комплексов «Арбат», «Бейкер Стрит» и "Гранд Авеню" недавно завершила реконструкцию здания заводоуправления Маргаринового завода на ул. Бакинской. После реконструкции в здании разместился современный диализный центр.

1 из 8

Год потребовался строителям на то, чтобы произвести на объекте полный комплекс работ – от научно-исследовательских, порученных лицензированной организации ООО «Наследие», до отделочных. Помимо ГК «Волгострой», к реализации проекта были привлечены другие квалифицированные строительные и проектные компании.

Чтобы провести исследовательские работы такого уровня, потребовалось вскрытие штукатурных поверхностей и конструктивных элементов. При производстве работ приходилось учитывать тот факт, что здание длительное время не эксплуатировалось и находилось в сложном состоянии. Фактически с момента своей постройки в начале 50-х годов здание не знало ремонта.

В процессе реставрации работники «Волгостроя» проделали огромный комплекс работ, не только удалив весь хлам, но и произведя замену оконных заполнений. В некоторых местах вскрывалась и штукатурка, и кирпичная кладка. Приходилось производить и полную замену изношенных конструкций и кладок.

Эксперты в области культурного наследия, уделявшие пристальное внимание реставрационным работам на объекте, отметили, что при постановке задач для рабочих, первостепенной было сохранение исторического облика здания и, в частности, главного фасада. Чтобы понять, насколько сложную работу проделали сотрудники «Волгостроя», достаточно того факта, что для подбора максимально совместимых материалов при отделке здания был произведен анализ химсостава первоначальной штукатурки, которой отделали здание при строительстве маргаринового завода в 50-х годах прошлого века.

1 из 9

«Мы несколько раз выезжали на объект, инспектировали качество работ, и могу с уверенностью сказать, что претензий ни к строителям, ни к подрядчикам нет, – отметил министр культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер. – Восстановление здания заводоуправления – один из немногих примеров качественно проделанной работы, поскольку строители в полном объеме сохраняют и фасад здания, и территорию вокруг объекта культурного наследия».

Что касается прилегающей к объекту территории, то совсем скоро и она изменится кардинально. Группа компаний «Волгострой» уже начала работы по возведению на Бакинской современного стильного жилого комплекса «Арбат», состоящего из четырех монолитно-каркасных домов переменной этажности. Их жильцы будут обеспечены всеми удобствами, необходимыми для комфортного проживания: подземный паркинг, открытая стоянка, детские площадки, офисы и магазины, спортивный клуб и многое другое.

Квалификация и опыт застройщика – надежная гарантия того, что все мечты новоселов о новом комфортном жилье сбудутся в срок. Квартиры с панорамными окнами, из которых открываются виды на Парк культуры и огни торгово-развлекательного комплекса «Европа», уже ищут своих новых хозяев.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем