СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

«Конфетки-бараночки»: теперь и в Краснооктябрьском!

В Краснооктябрьском районе Волгограда в конце февраля открылся новый магазин-кулинария популярной среди волгоградцев сети «народных кулинарий» «Конфетки-Бараночки».

Чтобы купить полюбившуюся горожанам кулинарную продукцию, теперь не обязательно ехать в центр Волгограда. Новый магазин-кулинария «Конфетки-Бараночки» расположился в самом сердце Краснооктябрьского района по адресу проспект Ленина, 93, в сталинке, известной среди волгоградцев как «дом с башенкой».

Популярная в Волгограде «народная сеть» «Конфетки-Бараночки» сегодня объединяет одноименные магазины-кулинарии, которые находятся на проспекте Ленина, 5 и на проспекте Ленина, 93, а также кулинарию «Южная». Вместе с кулинарией «Волгоград» «Конфетки-Бараночки» входят в группу компаний «Столия», которая радует жителей и гостей областной столицы своей вкусной, полезной и разнообразной продукцией с 2000 года.

Светлое и просторное помещение магазина-кулинарии идеально подходит для отдыха: будь то семейная вылазка в кафе, деловая встреча, свидание или, например, празднование 8 марта. Десятки уютных столиков, в том числе и барных, на несколько персон, мягкие диваны и удобные стулья, приятный свет и деревянные элементы декора – стильный дизайн «народной кулинарии» придется по душе любому посетителю. Кроме того, для удобства волгоградцев работает бесплатный wi-fi, а у входа открыта стоянка на 20 парковочных мест.

Пироги с вкусной начинкой и румяные булочки, «элитные» торты и сладкие пирожные, хрустящие котлеты по-киевски и сытные салаты, а еще около двух сотен наименований домашней выпечки, кулинарных блюд и кондитерских изделий – здесь собраны все самые вкусные, полезные, а главное, здоровые «хиты» легендарных «Конфеток-Бараночек», выверенные в течение 10 лет работы магазина-кулинарии. На развитие новых «Конфеток-бараночек» были брошены самые маститые кулинары-профи ГК «Столии». Вся без исключения продукция приготавливается мастерами здесь же, в магазине-кулинарии, притом на особой «отрытой кухне».

«Эта современная концепция применяется в наших кулинариях впервые, позаимствована она из европейского опыта. Все покупатели, которые приходят в новые «Конфетки-бараночки», видят, как готовится продукция, которую они собираются купить, – отмечает директор направления общественного питания ГК «Столия» Андрей Блащицын. – Благодаря этому волгоградцы могут убедиться, что вся выпечка, гарниры и другое производится из качественного сырья и подается в свежем виде. «С пылу, с жару» – в прямом смысле слова».

Секрет идеально румяной и вкусной выпечки, а также сытных рыбных и мясных гарниров – не только в мастерстве профессиональных кулинаров, но и в использовании немецких печей последнего поколения: в одной из них температура поддерживается благодаря натуральному камню, в другой – циркуляцией пара. За счет этого при запекании продукция сохраняет все свои полезные свойства. Но это еще не вся техника класса «pro»: любителям кофе и чая обязательно понравятся ароматные напитки, сваренные в итальянской кофе-машине премиум-класса.

Кстати, здесь можно не только купить уже готовую продукцию и перекусить в удобной зоне отдыха, но и оформить заявку в столе заказов, например, с доставкой в офис или на дом.

«Кулинария открылась только две недели назад, но наша семья побывала здесь уже несколько раз. Могу сказать, что в этом месте уютно, светло и очень вкусно, – говорит волгоградка Ирина Ешнева. – Удобно, что «Конфетки-Бараночки» теперь работают не только на «Современнике»: я каждые выходные ездила в центр за любимым тестом, и здорово, что теперь «Конфетки» находятся в пешей доступности от моего дома».

Магазин-кулинария «Конфетки-бараночки»,
адрес: проспект Ленина, 93;
стол заказов: 55-10-50;
e-mail: zakaz-konfetki@stoliya.ru;
официальный сайт: Stoliya.ru.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter