СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Заработал обновленный винно-водочный завод

Поделиться

В магазинах Волгоградской области станут продавать больше местной водки.

Бывший винодельческий завод «Волгоградский» весной этого года сменил собственника и был реорганизован в ООО «Южная винно-коньячная компания». Теперь местный производитель алкоголя работает под крылом группы компаний «Алкогольные заводы ГРОСС».

Инвесторы уже вложили в модернизацию производства более пяти миллионов евро. До ноября будущего года собираются вложить еще семь миллионов.

Планы у нового менеджмента по своей амбициозности соответствуют размаху инвестиций. Производители собираются серьезно потеснить на волгоградском водочном рынке не только иногородних производителей, но и местный ликеро-водочный завод.

Проектная мощность завода «Южной винно-коньячной компании» составляет 400 тысяч дал продукции в месяц. Но пока это лишь планы. Учитывая, что на данный момент работают всего две автоматизированные линии розлива мощностью шесть тысяч бутылок в час, виноделы ставят перед собой задачу выйти на мощность 80 тысяч дал алкоголя в месяц (20 тысяч из них придется на водку, 50 тысяч – на вино и 10-15 тысяч дал на коньяк).

Губернатор Максюта по достоинству оценил продукцию, выпускаемую на заводе, и перевел прибыль частной компании на доступный обывателю язык. Если развитие производства пойдет без заминок, убежден глава региона, вскоре бюджет области будет ежемесячно пополняться 30 миллионами рублей налоговых отчислений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter