СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Что предъявили Олегу Михееву?

Поделиться

Поделиться

Странная ситуация сложилась вокруг предъявления обвинения арестованному лидеру местных «справороссов» и президенту ГК «Диамант» Олегу Михееву.

Главное следственное управление ГУВД по Волгоградской области распространило заявление, в котором говорится о предъявлении Михееву обвинения по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах). Таким образом, если верить представителям силовых структур, главный «справоросс» области перешел из разряда подозреваемых в категорию обвиняемых.

Однако, по мнению юридической службы бизнесмена, дела обстоят иначе. Защита Михеева утверждает, что состояние их подопечного не позволяло, соблюдая все формальности, предъявить ему обвинение. По словам пресс-секретаря Олега Зарембы, когда следователи попросили Михеева поставить подпись под документом (что он ознакомлен с обвинением), тот не смог этого сделать – артериальное давление арестованного было в пределах 120 на 200 миллиметров. То есть, фактически Михеев находился в предынсультном состоянии.

Однако самое странное – близкие Михеева до сих пор не знают, где и в каком состоянии он находится. Компетентные органы эту ситуацию не комментируют.

Добавим, что кассация, которую подали адвокаты лидера волгоградской «Справедливой России» на решение об аресте Михеева, будет рассмотрена в областном суде, скорее всего, 16 октября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter