СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградский оборонный завод «Ахтуба» готовят к банкротству?

Поделиться

Коллектив одного из самых засекреченных предприятий Волгограда уверен – завод скоро обанкротят, а семьсот рабочих пустят по миру.

Вчера на производственном комплексе «Ахтуба» прошел митинг. Сотрудники предприятия таким образом пытались привлечь внимание властей к ситуации, которая сложилась вокруг завода.

По словам собравшихся, около года назад главный собственник – государство – передал контрольный пакет акций «Ахтубы» одной из частных структур. По стечению обстоятельств, уже через несколько недель после этого на предприятии начались повальные проверки, результатом которых стало возбуждение уголовного дела по факту несвоевременной уплаты НДФЛ. Кроме того, правоохранительные органы пытались изъять бухгалтерскую документацию. Правда безуспешно.

Все это, считают на заводе, лишний раз доказывает, что секретное предприятие готовят к банкротству и распродаже. Новых собственников интересует не столько производство, сколько занимаемая цехами земля в Дзержинском районе Волгограда.

Своими подозрениями заводчане поделились с президентом России, премьер-министром и губернатором Волгоградской области. Им коллектив направил открытые письма.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter