СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде владелец джипа угнал свою машину

Поделиться

Возбуждением уголовного дела закончилась попытка коммерсанта из Воронежа получить в Волгограде солидную страховку за ложный угон своего джипа.

На днях с заявлением об угоне шикарного внедорожника класса люкс к волгоградским милиционерам и местным страховщикам обратился 30-летний воронежец. По его словам, несколько часов назад неизвестные украли его машину. Причем злоумышленников не остановили ни импортные замки, ни спутниковая сигнализация.

«Стандартная в таких случаях проверка дала неожиданный результат, – вспоминает старший следователь следственного отдела Центрального района КС при прокуратуре Волгоградской области Филипп Рыжков. – Оперативников насторожило то, что угонщики украли авто, оборудованное спутниковой сигнализацией. Очень редкий случай».

Немало вопросов вызвали и показания противоугонной системы. По данным спутника, джип угнали не с того места, на которое указывал потерпевший.

Узнав о противоречии своих показаний и данных спутникового слежения, владелец джипа сначала впал в ступор, а потом… признался в угоне собственной машины.

Мотивы его поступка понятны – размер страховки за мнимую кражу авто составил бы два миллиона рублей. Провернуть аферу воронежцу помогли давние знакомые, которые в условленное время отогнали внедорожник на запасную стоянку.

Теперь любитель легких денег ждет суда. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter