СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Злые собаки не уберегли от суда

Поделиться

Трое жителей Среднеахтубинского района Волгоградской области поплатились за излишне трепетное отношение к своей частной собственности.

57-летний фермер Алексей Маркович и двое его сыновей – 32-летний Сергей и 34-летний Юрий – пользовались дурной славой у соседей. Не было и недели, чтобы фермеры не грубили проходившим мимо их владения (хозяйства «Янтарный берег») селянам, сообщили V1.ru источники в областной прокуратуре.

Несколько лет назад участок земли вблизи хутора Заяр Среднеахтубинского района Марковичи обнесли колючей проволокой и вывесили на железобетонных столбах плакаты с надписями «Частная собственность. Охрана. Злые собаки»…

На проходивших мимо людей «хозяева земли» натравливали овчарок и избивали черенками и дубинками, угрожали ружьем, выкрикивая «Будете помнить Марковича!». Один из проезжавших мимо велосипедистов после встречи со злыми фермерами насчитал на своем теле 27 собачьих укусов, лишился велосипеда и некоторых вещей.

В суде вина фермеров была доказана – подтверждены минимум пять случаев избиения людей.

Однако Марковичи виновными себя не признали и подали кассацию. Но ее, к удивлению осужденных, не удовлетворили. За причинение вреда здоровью, грабеж и хулиганство Алексей и Сергей осуждены на пять лет лишения свободы, Юрий Маркович приговорен к трем годам лишения свободы. Условно.

Кроме того, фермеры должны будут возместить пострадавшим моральный и материальный вред.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter