V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Топить машины на Рождество – к хлопотам

Топить машины на Рождество – к хлопотам

Житель Волгоградской области из Калача-на-Дону отметил светлый праздник тем, что утопил собственную «девяносто девятую».

Как удалось выяснить корреспонденту V1.ru, курьезный инцидент произошел в Калаче-на-Дону 7 декабря около трех часов дня.

«Местный житель по какой-то причине заехал на лед, который не выдержал тяжести автомобиля и подломился, – рассказал начальник отдела оперативной информации и быстрого реагирования Сергей Федченко. – «Девяносто девятая» затонула в районе маяка, перед шлюзами Волго-Донского канала примерно в 10 метрах от берега».

Несмотря на то, что автомобиль ушел под воду в считанные секунды, водителю все же посчастливилось выскочить. Добравшись до берега, мужчина принялся названивать в милицию и в единую службу спасения 01 с требованием немедленно поднять автомобиль по причине того, что в его салоне якобы находятся люди.

По словам начальника отдела оперативной информации и быстрого реагирования, водолазы спасательной станции обследовали салон утонувшей машины и прилегающую акваторию, но людей там не нашли. «Дело в том, что подъем со дна машины – платная процедура, – пояснил Сергей Николаевич. – Видимо, мужчина по наивности рассудил, что если он скажет, что в салоне были люди, машину вытащат из воды быстро и бесплатно».

«Мы сообщили в милицию о том, что людей в машине не было, – заключает Сергей Федченко. – С тех пор прошло три дня, и водитель утонувшей «девяносто девятой» за это время нас больше не беспокоил».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем