СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Врачам пополнили автопарк

Поделиться

В рамках национального проекта Территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области получил два новых реанимобиля на базе «Газель».

«Эти машины стоят один миллион 300 тысяч рублей каждая, – сообщил корреспонденту V1.ru директор Центра медицины катастроф Владимир Ярмолич. – Теперь у нас всего 24 единицы транспорта».

По словам Владимира Алексеевича, все медицинские машины делятся на три класса – А, В и С. К А классу относятся машины, которые минимум оснащены медицинским оборудованием, они предназначены для перевозки больных. Автомобили В класса ездят по вызовам к больным. К классу С относятся автомобили для реанимации, они подразделяются на разные категории. Так вот Центру Медицины катастроф достались реанимобили общего класса, полностью оснащенные медицинским оборудованием – дыхательные, наркозные аппараты, мониторы...

«Мы уже оформили на них страховку, но машины стоят без номеров, так как в МРЭУ номеров пока нет, – поделился проблемой Владимир Ярмолич. – Скоро к нам придет еще один автомобиль, уже чуть подешевле (около 500 тысяч рублей), – санитарный «уазик» класса «Б». Его нам выделят по программе безопасности дорожного движения».

Напомним, что Территориальный областной центр медицины катастроф был создан почти пять лет назад. Врачи-специалисты круглосуточно дежурят и выезжают на помощь коллегам в районные больницы области. Вскоре на базе Центра будет открыта школа медицины катастроф, где азам оказания первой помощи будут обучаться все участники дорожного движения. В перспективе филиалы Центра медицины катастроф будут созданы возле каждой федеральной трассы, проходящей по Волгоградской области. Кроме того, в этом году будет подготовлена проектно-сметная документация на строительство вертолетной площадки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter