СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы похвастаются в Берлине тыквой

Отмеченное множеством зарубежных наград волгоградское предприятие ЗАО НПО «Европа-Биофарм» готовится к очередному участию в международной выставке в Берлине «Зеленая неделя – 2008».

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, главное направление деятельности предприятия – разработка и производство лекарственных препаратов, биологически активных добавок из растительного сырья, функциональных масел, косметических средств. Кроме того, НПО «Европа-Биофарм» занимается производством и сервисным обслуживанием техники по сбору и переработке семян тыквы, располагает собственным производством и сырьевой базой в экологически чистом районе Волго-Ахтубинской поймы Волгоградской области.

На предстоящей «Зеленой неделе» «Европа-Биофарм» заявит о своих планах по организации производства экологически чистых пищевых продуктов, предназначенных для детского питания. Реализация идеи обойдется в 535 миллионов рублей. Именно такая сумма понадобится для того, чтобы расширить производственные площади и создать необходимую техническую базу для переработки плодоовощной продукции и последующей ее заморозки.

Предполагается, что в год предприятие будет перерабатывать не менее 17 тысяч тонн сельскохозяйственного сырья, производить из замороженной плодоовощной продукции две тысячи тонн сбалансированных комплексов растительных масел и 25 миллионов баночек детского питания с арбузным медом, смесями, соками, сиропами, овощным и фруктовым пюре.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter