СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев убивают сигареты и электроприборы

Основными причинами гибели горожан при пожаре в наступившем 2008 году являются неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил безопасности при эксплуатации электроприборов.

За 10 дней нового года в Волгограде произошло 38 пожаров, в которых погибли шесть человек, пострадали трое. При этом пожарные отмечают заметный рост числа возгораний в частных домовладениях: в прошлом году за этот же период произошло на 10 пожаров меньше. Вероятнее всего, это связано с непривычно холодной погодой, сообщили корреспонденту V1.ru в комитете гражданской защиты населения администрации Волгограда. Для того, чтобы согреться, горожане чаще прибегают к использованию электроприборов, неумелое обращение с которыми нередко приводит к трагедиям.

Последняя причина стоит первой в списке наиболее частых причин возникновения пожаров этой зимой. Поспорить с ней в сомнительной чести возглавить этот список может только неосторожное обращение с огнем.

«В связи с сильными холодами, горожанам следует особенно внимательно отнестись к соблюдению инструкций по эксплуатации бытовых электроприборов, – сообщили корреспонденту V1.ru в Комитете гражданской защиты населения мэрии. – В частности, не следует пользоваться обогревательными приборами кустарного производства и устанавливать их ближе одного метра от легковоспламеняющихся предметов – занавесок, обоев и так далее. Элементарные меры осторожности помогут сохранить не один десяток жизней».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter