СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Судебные приставы чистят свои ряды

Сразу три случая злоупотребления должностными полномочиями судебных приставов выявили в ходе проверки сотрудники отдела по работе с кадрами и вопросам безопасности Управления ФССП по Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе УФССП региона, в ходе проверки по факту утраты судебным приставом-исполнителем Центрального районного отдела квитанционной книжки, выяснилось, что он присвоил полученные от должника восемь тысяч рублей, а утерей намеревался скрыть следы должностного преступления.

Другой проверкой установлено, что пристав-исполнитель Ольховского отдела вместо выезда к должникам для установления имущества, на которое мог быть наложен арест, сфальсифицировал исполнительные листы и попросил в них расписаться своих знакомых. Аналогичный случай выявлен и в Иловлинском районе, где пристав не выходя из кабинета составил акт об отсутствии у должника имущества, на который мог быть наложен арест, после чего незаконно вынесла постановление об окончании исполнительного производства.

По каждому из выявленных случаев материалы проверки направлены в следственный отделы СУ СК при прокуратуре РФ по волгоградской области для возбуждения уголовного дела по статьям «Служебный подлог» и «Растрата».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter