СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Михаил Музраев получил компенсацию морального ущерба

ЗАО «"Коммерсантъ" в Волгограде» перечислило руководителю волгоградского управления следственного комитета при прокуратуре РФ Михаилу Музраеву 200 тысяч рублей. В такую сумму суд оценил моральный ущерб, который, по мнению руководителя волгоградского СУ СКП, был нанесен ему газетой «Коммерсантъ».

Поводом для обращения Михаила Музраева в суд стали опубликованные изданием статьи, в которых рассказывалось о жалобах граждан на работу СУ СКП в регионе. В частности, в одном из этих материалов фигурировала жалоба бывшего мирового судьи Вячеслава Глейкина генпрокурору РФ. В ней говорилось о попытке «одного из руководителей» волгоградского СУ СКП с помощью поддельного решения суда получить контроль над крупным элеватором. Темой другой публикации стало открытое обращение группы бизнесменов к генпрокурору, в котором предприниматели жаловались на незаконную добычу строительного песка, которая якобы велась под «крышей» руководства СУ СКП.

Несмотря на то, что журналисты привели в материалах позицию правоохранительных органов и самого Михаила Музраева, руководитель волгоградского СУ СКП посчитал, что обе публикации нанесли моральный ущерб его деловой и личной репутации, который он оценил в 10 миллионов рублей. В сентябре суд полностью удовлетворил иск руководителя СУ СКП, уменьшив размер компенсации морального вреда до 200 тысяч рублей.

Генеральный директор ЗАО «"Коммерсантъ" в Волгограде» Дмитрий Грушевский уверен, что «нелепое» решение по иску Михаила Музраева в итоге все же будет отменено высшей инстанцией. «На всякие там бумажные процедуры может уйти до шести месяцев, – отметил господин Грушевский. – Таким образом, Михаил Музраев как бы получил к Новому году беспроцентный кредит».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter